stas5089

28 мая 2022 г. 16:45

Боялась начать эту книгу, думала будет нудно и непонятно. Но была приятно удивлена, даже не смотря на ее минусы, книга мне очень понравилась. С первых строчек она меня поглотила, у автора шикарный язык, а атмосфера средневековой Испании придает этой книги особое очарование.
Книга пропитана приключениями, но она местами очень печальная и вызывает много грусти. Главный герой по прихоти своего короля отправляется в опасный поход за неведомым рогом единорога. Он думал, что справится с этой задачей быстро, но на деле это задание оказалось очень долгим и бессмысленным в итоге.
Я поставила бы все десять баллов, но мне не понравилось как автор отнесся к жителям Африки. Он прямым текстом их унижает, пишет, что они примитивны и так далее. Но ведь это совсем не так, не важно во что или кого люди верят, тем более какого цвета их кожа. Очень обидно и несправедливо....

Читалась книга очень легко и быстро, может потому, что главный герой рассказывает свою историю с юношеской наивностью? Он мне очень понравился, хороший предводитель. Вообще все герои книги были хороши, даже "злодеи", например как "резанный". Еще мне понравился монах, такой добрый, простой персонаж.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!