25 мая 2022 г. 17:13

0 Сборник пространных французских лингвистических разглагольствований французского философа-педераста

Сборник пространных французских лингвистических разглагольствований французского философа-педераста об абстрактном языке (не французском!) – с привязкой к непривязываемому или малопривязываемому: политэкономии, таксономии, изобразительному искусству, ботанике, биологии и проч., – и ценных, думаю, лишь для его французских последователей-философов (необязательно педерастов). Словосочетанием «Слова и вещи» обозначают метод в сравнительной лингвистике, предложенный немецкоговорящими исследователями языка, и используемый для реконструкции протокультуры и праязыков. Суть его вкратце: если в реконструированном праязыке есть слово, значит должна быть и вещь, которую оно обозначает, ведь носители праязыка были с ней знакомы. Гениально!

Глубоко сомневаюсь, что 17 тыс. французов, опрошенных для составления списка великих книг ХХ века по версии Le Monde, действительно считают этот текст великой книгой. Это к вопросу о составлении всевозможных списков великих книг.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!