6 июля 2013 г. 11:14

Хочется начать с того, что от этой книги я не ожидала чего-то нового. И как оказалось, зря. Книга просто потрясающая. Стиль автора такой уютный, что читать книгу стоит темным вечером, укутавшись теплым пледом. Слова, словно морские волны, подхватят вас и унесут в незабываемое приключение. Темы в книге поднимаются совсем недетские – проблема индивидуальности, если ты не такой как все, значит ты хуже. И если всем непонятны твои интеллектуальные способности, значит ты дурак. Появляется и антиутопический мир, в котором все не просто равны, а одинаковы. Здесь нет войн и горя, потому что ты не думаешь вовсе, за тебя все решает Большой Босс (тот же самый Старший Брат). Все герои настолько интересны, а некоторые и вовсе необычны, что сразу же проникаешься к ним всей душой. Также в книге имеют место фразы великих людей и цитаты из Библии. Дети пытаются постичь тайны Вселенной. Помогают детям главные жизненные ценности – Вера. Надежда. Любовь. Книга оставляет неповторимый осадок семейной любви и веры в самое лучшее. К слову сказать, о самой книге – красочная обложка, белоснежные страницы, черные буквы, которые не размазываются от прикосновения пальцев и интересные иллюстрации. Моя оценка 10 из 10.