7 мая 2022 г. 00:28

3.5 Поворот не туда.

-Нам же сюда! Ты что не видел поворот?

-Так, стоп! Я еду по навигатору. Только не надо мне рассказывать, что он может проложить неправильный путь.

Спустя полчаса молчаливой поездки под колесами шелест асфальта сменился шуршанием гравия. Красное солнце лучами-лазерами пробивалось сквозь мелькающие сосновые стволы. Захотелось открыть окно и высунуться вдохнув запах хвои. Но не буду его нервировать. Он и так уже видимо чувствует, что был неправ. Пусть делает что хочет. Закрыла глаза и  глубоко дышала, пытаясь успокоиться.

Открыла их, когда машина уже стояла. Легкий цокот двигателя был заглушен. Муж упрямо попеременно пялился в навигатор и лобовое стекло, пытаясь понять, куда делась дорога. Вместо нее впереди преградил взор сосновый лес, а грунтовка плавно превратилась в едва видимую тропинку, исчезающую в траве.

-Я ж тебе говорила! - не смогла стерпеть я, - разворачивайся! Мы теперь опоздаем.

- Мы не просто опоздаем. Ты думаешь, что я остановился, потому что дорога кончилась? У меня кончился бензин. До последнего надеялся найти здесь заправку.

Гробовая минутная тишина сменилась криком орла в вышине. К нему присоединилось жужжание гнуса.

-Что? - внезапно севшим голосом только и смогла промолвить я, - и с громким шлепком прибила к бедру комара, размазав по штанине свою собственную кровь.

- Так, сиди здесь, тропинки куда-то обычно ведут. Сверну за поворот, хоть гляну. Спустя столько километров должна быть заправка.

- Какая заправка! Не тупи! Дороги нет! А на тропинке только мухи и говно!

-Во, значит ходит здесь кто-то... и гадит. Кони, например...- пробормотал и скрылся в зарослях муж.

-Ты меня одну здесь не оставишь! Тебе меня будет не жалко, если придя назад, ты обнаружишь облепленный комарами высушенный труп?, -поторопилась за ним я.

Вон, видишь?! Я же говорил, что мы найдем место, где сможем добыть немного бензина. - указал дрожащим пальцем на фермерскую лачугу со скрипящим флигелем супруг.

-И как я могла выйти за него... Говорила же мне мама... - подумала, что прошептала про себя я.

-Что?

-Ничего! - уже точно вслух и достаточно громко.- Под ноги смотри.

Внезапно мою голову сжало тисками, глаза потеряли контроль. Как будто со стороны наблюдала, как приближалась с огромной скоростью к моему лицу земля. Не судьба мне оказалось впечататься, перехватил у самого края мой благоверный и аккуратно усадил на землю.

-Что такое? Вроде ж не беременна. Ведь так? Не беременна?

-Тупой эгоист. Только об этом и думает.- сквозь давящие виски подумалось мне. Обхватив голову руками пыталась сосредоточится и заглушить этот низкочастотный вой в голове.

- Иди к ферме, найди уже хоть что-то или кого-то. - Но "кто-то" уже не заставился себя ждать.

Около ветвистой ограды стояли трое. И молчали, слегка подергивая мимическими мышцами. От одного их вида и ощущения одиночества в лесу меня передернуло. Может все-таки не чувствовала мужскую поддержку за спиной. Двое были постарше и один пониже подросток. Но на вид были как близнецы: на одинаково лысых бошках с маленькими затылками до макушки стиральной доской поднимались морщины удивления. Глаза тупые и бесцветные. Из под пухлых слюнявых губ сильно выступали желтые вперемешку с черными пропусками зубы. Поверх голых, грязно-потных тел накинуты шорты-ветошь. Один из них, немного горбатый, поднял ногу с целью перепрыгнуть ограду.

Пока я пыталась оценить обстановку, случилось то, что никогда не ожидала. С отчаянным криком воина апачи мой муж, с неизвестно откуда взявшимся швейцарским ножом в руке, прыгнул на горбатого, и вонзил лезвие в грудь.  Откинувшись назад пытаясь найти равновесие сутулый со спины отбросил еще одну конечность, уперся на нее, и с улыбкой крепко обнял мужа. С бешенством загнанного зверя муж с чваканьем многократно опускал нож в грудь горбатого, пока он не издал металлический скрежет. В этот момент что-то хлопнуло, и судороги моего уже любимого бездыханного человека затуманили мой взор. Сверху сквозь хруст сосновых веток спустился четвертый. Нет, он не спрыгнул, он слетел. Этот звук был триггером, от которого я вышла из оцепенения. С дикими воплями, не разобрав дорогу, побежала сквозь лес пытаясь в сумерках найти хоть какой-то след нашей машины. Ветки хлестали по лицу. Как-то от них защищаясь, и в надежде на отсталую погоню, повернула голову назад. Но когда вернула взгляд вперед, в мой глаз с финальным хрустом вошла толстая ветвь. На этом мой бег прекратился. Цель его была не достигнута. Вторым глазом был виден только сумеречный лес и приближающийся ломающийся под тяжестью хворост. Над этими ветками никого не было. Остатками сознания в этом мире мне послышалось:

- Блин, опять? Что ж вы себя не бережете так?