2 июля 2013 г. 00:27

"Дверь в лето" стояла у меня в планах на будущее очень давно. И вот ее время пришло. Легкая, классически-ностальгическая книга пьется, будто легкое вино, прозрачное, с едва заметной терпкостью на языке. Читаешь и улыбаешься и веришь, что несмотря на то, что 2000 год уже прошел мимо нас, весь этот рассказ - конечно же, абсолютно реален, иначе и быть не может. Кот, нашедший своего человека и Человек, нашедший себя - они будут "ко времени" всегда и везде. Умеющие доверять, любить, понимать. А также - находить и созидать новое. Несмотря на предательство близких, не отражающие в своих глазах ни зла ни ненависти. И через полвека после появления из-под пера писателя способные стряхнуть пыль цинизма с сетчатки незадачливых, "все повидавших" потомков. Чистая, добрая книга, говорящая - в жизни всегда есть место Чуду, даже если мы творим его сами.

"Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить." Чиж и К "Дверь в лето(I)"

Какая замечательная рецензия! Именно то, что я почувствовала читая книгу, но тогда не смогла выразить словами! Спасибо!:)