25 апреля 2022 г. 11:10

Если первая книга цикла оставила после себя кучу разнообразных вопросов, то вторая будто задалась целью ответить на все и сразу. Нам наконец-то рассказывают о Проклятых, всех шестерых сразу и немного о каждом по отдельности. Чуть больше внимания, разумеется, уделяется тем из шести, с кем читателя знакомят по ходу истории. И да, почти все они - сумасшедшие. Видимо последствия принятия "Темной стороны Силы". Хотя те же "светленькие" немногим менее безумны. Просто на свой лад. Ну и жажда власти, конечно, внесла свой вклад во все это. Куда уж без нее. Узнаем мы многое и о Лаэн с ее необычным даром и умении. Правда не то чтобы эти знания были полезны. Последние главы, да и не только они, подкидывают очередную порцию вопросов. Видимо, чтобы заинтересовать читателя следующей книгой. Но, пожалуй, мне хватило и этой. Для меня она тянулась как жвачка. Сюжет не затянул, происходящие события не вызвали отклика. Проще говоря - мне было скучно. Возможно все дело в написании, ведь происходящее весьма динамично и вполне способно увлечь. Не знаю. Но читать продолжение не буду точно.