Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

20 апреля 2022 г. 12:55

Очередной фейспалм в сторону издателей, пишущих такие чудесные аннотации. Единственное, что соответствует действительности, то, что главный человек в жизни Натаниэла П. - Натаниэл П.
Не знаю, чем данная книга покорила Кейт Хадсон, что она рекомендует ее как свою любимую (по крайней мере, так утверждает сайт под названием «Мир идей»), честно, у меня на этот счёт ни одной идеи нет. Мне лично совсем не понравилась эта история самовлюбленного эгоиста, который считает себя непревзойденным интеллектуалом, зациклен на своём богатом внутреннем мире, тонко душевно организован и - позорно трусит в открытую объясниться с женщинами, которых бросает, когда они начинают угрожать его драгоценной независимости. Хотя, если по честному, у него просто не хватает смелости прямо озвучить, чего он хочет от своих партнёрш. Максимум, на что его хватает, это предупредить, что он не настроен на серьезные отношения. При этом он эти самые отношения поддерживает - до тех пор, пока они ему не надоедают. И при этом он не в состоянии прямо сказать «Давай расстанемся», он начинает юлить и подозревать всех своих подруг в том, что они пытаются загнать его в угол. Он своим поведением подталкивает женщин к тому, чтобы они сами разрывали с ним отношения.
Очень неприятный тип. Но автор, по-моему, очень симпатизирует своему герою, потому что по началу все именно так и выглядит - все бывшие подруги, которых видит читатель, как одна закатывают бедняжке Натаниэлу истерики, всяко-разно обзывают, а он ведь, Зайка такой, очень старался никого не обидеть и не выйти за рамки приличий. Да фу.
В общем, я жутко разочарована. Ждала-то лайт-версию мопассановского милого друга, а получила рохлю с претензией на интеллектуальность и слегка специфичными сексуальными предпочтениями, за душевными метаниями которого следить было вообще не интересно.

Собери их всех - Под защитой ветвей
Снаркомоны 2022