lastdon

4 апреля 2022 г. 06:11

– Вы выбрали это место наугад? – спросил Финли. – Не вешайте мне лапшу на уши. Как вы могли его выбрать? Это же всего-навсего название. Точка на карте. У вас должна была быть какая-то причина.
Я кивнул.
– Я решил заглянуть к Слепому Блейку, – сказал я.
– Кто такой этот Слепой Блейк? – спросил Финли.

Ох уж эти маленькие американские городки. В тихом омуте такие черти водятся... Куча книг и фильмов научили уже, что попадая в тихий затхлый заштатный американский городок, держи ухо востро. Вот и тут нас ждет любопытная завязка, первая книга серии про Джека Ричера которого уже изобразили на экране в фильмах и сериале.
Никого он не трогал, просто любил часами гулять под дождем, вот и сошел с автобуса в Маргрейве, штате Джорджия, и поесть даже не дали в кафе, прибежали окаянные с ружьями, арестовали..
Закрученный детектив с неожиданными ходами и "напряженной" мыслительной работой Джека Ричера, с большим израильским пистолетом Desert Eagle. Еще будет нож, дубинки, выживание в тюрьме.. Обидно немного за Джорджию, прекрасный штат и приветливые люди.

Кстати о блюзовом гитаристе Слепом Блейке, который якобы жил и умер в этом городке, мало что известно, и рассказ в книге о причинах трагической смерти скорее всего фантазия. Поговаривали что его сбил трамвай..