Marka1988

Так много книг, так мало времени

1 апреля 2022 г. 15:39

4 "Каждый живет в своем маленьком мирке."

Ох, как же сложно написана книга. Это касается не только самого смысла книги, но и построения сюжета. Автор начинает рассказывать об одном из героев, а на сл. строке уже идет повествование о другом и не сразу успеваешь перестроиться. Лично мне так читать совсем неудобно. Есть маленькие главы, буквально на пол страницы, я их называю "абзацами". Так эти "абзацы" встревают между основными главами, и могут содержать в себе абсолютно разный посыл, например, цитата из какой-либо книги, только совсем не понятно, кто эту книгу читает. Или описание того или иного события, которое сложно связать с сюжетом. Автор может надеялся таким образом как-то заинтересовать читателя, но у него это не получилось. В целом сюжет интересный - брат и сестра не общались 20 лет , решили снять дом на неделю, чтобы отдохнуть там с семьями. И вот под крышей красного дома собрались абсолютно разные по характеру люди, полные тайн и загадок. Каждый к концу раскрывается, освобождается от своих проблем, облегчает душу. Если бы не "скачки" автора с одной мысли на другую, получилось бы более цельная книга и более высокая оценка за нее.