22 марта 2022 г. 13:29

5 Лучшая книга этого года!

Никогда не думала, что книга настолько сильно может изменить какие то мои взгляды на некоторые проблемы, мысли, эмоции. Я не могу сказать, что она изменила мою жизнь,нет,для этого нужно больше времени, но я точно могу сказать, что она изменила моё осознание жизни. Возможно, если я буду продолжать осознанно жить по рекомендациям этой книги, то жизнь изменится!
В чем же суть?
А суть в том, что в нашей голове живут шимпанзе, человек и компьютер. Шимпанзе-эмоциональное существо, которое живёт в своих джунглях. Человек- это осознанное существо, которые живёт в обществе. Компьютер-это система автопилотов (хороших и плохих). Всё вместе- это я, личность.
Эта книга рассказывает как управлять этими 3 отделами мозга, как справляться со стрессом и проблемами, как реализовать мечту, быть успешным и счастливым человеком, как коммуницировать с обществом и тд.
Эта книга затрагивает каждую сферу нашей жизни и именно на примере Шимпанзе и Человека.
Почему Шимпанзе?
Это чисто ассоциативные названия научных фактов в сфере, чтобы читателям было проще понять о чем идёт речь. Тк что такое амигдала мало кто знает.
Также в книге очень много практических заданий, которые РЕАЛЬНО полезны.
Всем рекомендую к прочтению