LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

20 марта 2022 г. 21:05

4.5 Спойлер

Это было ужасно, противно, но мне понравилось.
Наверно, самая противоречивая книга из всех прочитанных мной, которой я ставлю высокую оценку.
Не знаю, зачем я ставлю ее такую высокую, но книга реально мне понравилась. Не сюжет, не герои, а вот все то, что она поднимает, все эти важные темы.

В этой истории перед нами несколько друзей, которые употребляют разные виды наркотиков. Они колятся, нюхают, курят. Она все пробитые наглухо, они разные. Они употребляют и бросают, они пытаются жить трезво и у них это какое-то время получается, но все равно они приходят назад - к наркоторговцу или к тому кто сварит.

Меня немного смущало в книге то, что каждая глава написана от разных героев и игра состоит в том, чтобы понять - от кого именно. По каким-то мелким деталям это становится понятно, особенно ближе к концу уже привыкаешь к оборотам речи и узнаешь героя с самого первого слова. Или по поведению других героев в отношении к рассказчику.

Она очень странная, она полна всякого разного говна, но она такая как есть. У нее есть свой читатель, если свои поклонники и есть те, кто будет ее осуждать.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"