27 февраля 2022 г. 23:14

5 Спойлер

В дом Вивьен Бишоп приходят полисмаги с ордером на обыск и обвинениями отца героини в заговоре против короля.

С этого момента вся прежняя жизнь раскрывается с разных сторон и не совсем приятных.

Магический детектив, который затягивает в свои сети и хочется узнать все тайны.

С самого начала была мысль "а как же мать? Почему про неё не вспоминают?". После открытия тайны магии героини добавились вопросы "а точно ли он отец? Что же в этих газетах?".

Ответы я получила. Что-то из догадок подтвердилось, о чем-то даже и не думала, но приятно удивлена.

Мотивы заговорщиков понятны, но мне кажется, что они сами многое сделали для исполнения предсказания. Хотя их цель была другая.

Герои, как инь и янь разные, но идеально дополняют друг друга. Люблю перепалки героев))).

Героиня сначала ведёт себя, как избалованный домашний цветок. Но под изменениями внешней среды она меняется. И для многих это оказалось сюрпризом. Понравилось, что изменения происходят плавно.

Ну а Дрейк Брукс просто псих)))). И может он не всем нравится со своей справедливостью, но мне кажется, что для пострадавших он лучший. Очень интересные у него друзья и взаимодействия с ними.

После прочтения захотелось прочитать Алхимию и узнать подробности истории одного из его друзей. А после эпилог а с удовольствием прочитала бы про Маркуса и академию.