Ника Ёрш - Маленькая тайна мисс Бишоп
4,1

Скандал! Богатую невесту обвиняют в попытке убийства собственного жениха! Общество в шоке, сам жених в растерянности, а отец обвиняемой и вовсе исчез.
Что же будет дальше? Кому доверится подозреваемая и сможет ли отмыться от позора? Начальник отдела по магическим преступлениям идет по ее следам и собирается узнать правду любой ценой. Но готов ли он к тому, что окажется с ненавидящей его преступницей «в одной лодке»?
Цикл: Ристария, книга №2

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

20 декабря 2022 г. 11:35

В целом очень миленько. Хотя в начале истории поведение главной героини и вызывало у меня много вопросов. Однако, узнав лучше о том в какой среде она росла, стало ясно, что её поведение достаточно логично в данных условиях. Главная героиня жила жизнью затворницы в поместье. И естественно, не имея опыта общения, она влюбилась в первого встречного, а точнее в единственного постороннего близкого по возрасту, вхожего в их дом. Но только в трудные времена открываются очень интересные стороны людей. Очень бодрая история с загадками, расследованием и погонями. Любопытная история с даром светлейших, которая получила прекрасный финал. Единственное к чему можно придраться, это излишняя наивность книги. Ну не верю я, что Король так спокойно все воспринял и уступил. Оценка 9 из 10

Форма: роман

До эксперта, как до Луны

20 декабря 2022 г. 11:35

nvk

8 октября 2022 г. 16:57

Довольно приятная книга, скрасившая мне субботний вечер. Вивьен Бишоп всю жизнь растили как нежное тепличное растение. Предугадывали любой каприз, оберегали от забот и волнений. В ответ же от нее требовалось лишь слушаться и не выходить за установленные рамки. Вроде как и невелика плата за беззаботную и комфортную жизнь, тем более, что и отец, и гувернантка мисс Шпилт желали Вивьен только добра и делали все это исключительно ради ее блага. Вивьен и не жаловалась, была всем довольна и думала только о том, что скоро выйдет замуж за милого предупредительного Эдварда , и уже он будет так же заботиться о ней. А потом все переворачивается вверх тормашками. И вот уже отец в бегах, его обвиняют в измене королю, да и сама Вивьен вскоре оказывается подозреваемой в покушении на убийство. Поведение…