6 февраля 2022 г. 23:47

Вторая книга Кары Хантер только усилила мое положительное впечатление об авторе. Все то, что мне нравилось в первой книге: подробное полицейское расследование, анализ фактов, беседы с участниками есть и здесь. А сама история, простая на первый взгляд, оказывается достаточно сложной и многогранной.
Правда, вместе с достоинствами сохранились и недостатки предыдущей истории: слишком закрученный и несколько нереалистичный сюжет. Но на самом деле это оказалось не критично, поскольку процесс расследования не менее интересен, чем результат. Особое внимание в этот раз я обращала на общение Фаули с участниками происходящего, тем более, что и у владельца дома, и у найденной девушки проблемы с психикой. Весьма непростая задача, которую Фаули с успехом решает.
Еще книга интересна тем, что здесь важную роль играет командная работа. Фаули, конечно, основной двигатель процесса, но и остальные не просто пешки. Каждый вносит свою лепту по мере сил и возможностей (будем честны - не всегда удачно, что приближает книгу к реальности). Получается разнообразно. Также дополнительный объем происходящему придает насыщение истории документальными элементами: служебными записками и записями разговоров.
Хорошо, что история про инспектора Фаули не последняя. Несмотря на недостатки, я получаю удовольствие от чтения.

KillWish. Тур 8. Катастрофа комиксического масштаба. Второй подход. Мишень 29