28 января 2022 г. 08:10

5 Ты меня поймала

Это просто бомба, взрыв которой оглушил меня где-то на десятой минуте с начала знакомства с историей Лилу Холмс.

Признаться честно, пребывая в ожидании выхода третьей части цикла, я не возлагала особых надежд на книгу.
Полюбившуюся историю Богданы и Богдана, казалось, стоило бы закончить дилогией, но как же я ошибалась.
Книга вышла потрясающей, невероятные эмоции, оторваться невозможно.
Да и не хочется, в конце концов!

Лиля девушка заводная, со стержнем, не отступает даже в самых сложных ситуациях.
Полностью поддерживаю ее поведение, поступки и мысли на протяжении всего произведения.
Бывало, конечно, она слегка перегибала со своим расследованием, но искренность ее поступков затмевала все негативные эмоции.

Нельзя назвать девушку чокнутой фанаткой, и в некотором роде я ее даже понимаю.
В самые сложные периоды жизни нам неизменно помогает музыка, а тот, кто исполняет ее со всей душой, так тонко попадая в цель пронзающими насквозь строками, не может не привлекать как личность.

Отношение к Егору в этой книге кардинально изменилось.
Вот только перечитала свою собственную рецензию на вторую часть, где утверждала, что от каждого появления Егора и Захара аж скулы сводит.
И назвала Егора типичным парнем, у которого весьма скверный характер.
Очень стыдно.
Оправдываю свои слова тем, что он мешал воссоединению Лисенка и Кота, которого мы все так ждали.

Я считаю, это талант: вот так взять и изменить устоявшееся мнение о герое, показав его с другой стороны.
И не просто я приняла парня таким, какой он есть, и отнеслась к нему лояльно, нет.
Он, можно сказать, меня покорил.
Так приятно было наблюдать за тем, каким Егор может быть властным командиром, при этом оставаясь нежным и понимающим спутником.

Появление Бо и Богдана, а так же и Аси с Темой весьма порадовало, хотя и было их очень мало.
Ну ничего, их истории подошли к логическому завершению, время пришло для Лилу и Ко.

Кстати говоря, рыжик-Тим и его Батя понравились с самого первого знакомства.
Помню, также и Тема относился к Богдане еще в самом начале их дружбы.
Очень приятно видеть на страницах романов яркое подтверждение тому, что дружба между парнем и девушкой - это не домыслы, а великая правда.
Просто дружить нужно уметь правильно и выбирать подходящих для этого людей.

В книге поднимается много современных проблем, и одна из них, которая теперь актуальна на все времена, - социальные сети.
Как бы я ни относилась к ведению блогов в соцсетях, здесь это подано с правильной стороны.
И даже, как показывает случай, иногда блог может спасти чью-то жизнь.

До конца не могла понять, кто же скрывается под маской Гратиса.
Подозревала всех и каждого, и когда тайна раскрылась, была, мягко говоря, потрясена.

Понравился момент, когда Лиля могла бы раскрыть личность своего кумира перед жаждущей правды аудиторией, но предпочла оставить это в тайне, которая известна лишь ей одной.
Все же мы имеем право на свободу выбора, и интрига порой притягивает куда сильнее обыденности.

В общем, я осталась под приятным впечатлением.
Книга превзошла все ожидания.
Может быть, в дальнейшем вернусь к циклу, перечитаю, заново наслаждаясь непередаваемыми эмоциями, подаренными персонажами, и созданной ими атмосферой.
А возможно, запомню их такими, какими узнала впервые, и сохраню их яркие образы в воспоминаниях надолго.

И напоследок окунемся в прошлое...
Рецензия на книгу Передружба. Недоотношения

Рецензия на книгу Передружба. Второй шанс

Подскажите, пожалуйста, а можно ли читать эту книгу, не читая "Передружбу"?

В целом, можно, главная героиня другая. Разве что появляются персонажи из прошлых частей, ну и интрига с личностью Гратиса тоже происходит из сюжета второй части. Там он выступал впервые.