12 октября 2021 г. 08:27

5 Возвращение блудного кота

Прочла, как говорится, на одном дыхании.

Очень понравилось завершение истории Лисенка и Кота, но были, разумеется, моменты, которые мне показались несерьезными.
Если сравнивать с первой частью (люблю это делать), то здесь все слишком гладко, размеренно и даже ссоры и драма кажутся не настолько ошеломляющими.

Помню, при прочтении первой книги у меня не переставали наворачиваться на глаза слезы, а желудок сжимался от эмоций, словно я сама переживала все события вместе с Богданой.
А может, и в моем прошлом происходило нечто подобное, а я просто не помню.
Но сейчас таких чувств не возникало.
С другой стороны, обошлось без успокоительных))

Богдана (Лисенок) очень изменилась, ну прям совсем другой человек. И это меня порадовало с первых страниц.
Да!
Именно такую Бо я хотела видеть с самого начала, чтобы она умела давать отпор тем, кто заслуживает еще и не такого отношения.
В частности, Окси.
И сейчас что мы видим?
Что повзрослевшая Богдана в силах постоять не только за себя, но и за друзей она горой.
Неплохая перемена, мы всегда учимся на собственных ошибках.

Богдан (Кот) нуу, даже не знаю.
Немного двоякое чувство осталось еще после прошлой части, и сейчас с самого начала он не воскресил во мне тех эмоций, что я когда-то к нему испытывала.
Его поведение вызывало одно лишь недоумение.
Ревнивый собственник, он все еще считал, что Бо принадлежит только ему.
Не люблю такой типаж парней.
Но порой им овладевал здравый рассудок, и в такие моменты я узнавала того Кота, который вызывал у меня волну мурашек.

Второстепенные герои, как всегда, слишком идеальны и отзывчивы.
Как я ждала появления Темы и была приятно удивлена, что в этой части он появлялся гораздо чаще.
Что касается Егора и Захара, то от этих персонажей у меня буквально сводило скулы.

Если еще с Захаром не было столько взаимодействия, то Егор - это нечто.
Типичный парень, отношения с которым начинаются за здравие, а заканчиваются за упокой.
И то, как он повел себя в конце, лишь подтвердило, насколько у него скверный характер.
Хотя его понять можно в какой-то степени.

Я рада хэппи-энду, наверное, впервые.
Не хотелось, чтобы Бо снова страдала из-за поведения Кота.
Их история подошла к логическому завершению, все так, как и должно было быть с самого начала.
Лучше поздно, чем никогда.