23 августа 2021 г. 13:00

5 Просто до мурашек...

Никогда бы не подумала, что книга о дружбе и любви может заставить меня всплакнуть.
Но первую половину книги я читала со слезами на глазах и с тяжестью в груди.
Так проникновенно описать эмоции Богданы - это за гранью реальности.
Веришь каждому мгновению пережитых кошмаров, с чем приходится бороться главной героине.

Богдана (Лисенок) очень смелая, отзывчивая и сильная девушка.
С такой хладнокровностью благославлять своих лучших друзей на отношения, при этом испытывая душераздирающую боль в сердце, способна не каждая девушка.
Но Богдана всегда ставила интересы близких выше своих собственных.
И эта черта характера вышла ей боком.

Богдан (Кот) какой же милый, обаятельный и опасный парень, появление которого заставляет сердце замирать не только у Богданы, но и у читателей.
Он настолько эффектный, что неудивительно, почему за него готовы бороться все девушки школы.
Милый котик всегда защищает подругу от любых неприятностей.
Понравились его поступки по отношению к тем, кто пытался задеть Богдану или, наоборот, как-то завоевать ее внимание.

Вадик, Маруся, Тема.
Все они такие преданные друзья, думаю, без их поддержки Богдане было бы гораздо тяжелее справиться с предательством.

В особенности привлек Тема.
Настолько положительный герой, что на миг я даже понадеялась, что между ними возникнет нечто большее (а изначально раздражал своими настойчивыми попытками сблизиться).
И под конец книги контраст между ним и Богданом настолько очевиден, что во второй части я буду ждать частого появления Темы и редкого - Кота.

Книга читается легко, сюжет увлекает с первых страниц.
История дружбы, любви, взросления и предательства.
Героям придется пройти через много трудностей, чтобы наконец стать самими собой.