25 января 2022 г. 02:15

3 Спойлер Очень интересно, но ничего не понятно

Только сейчас дочитала данную книгу. И как-то в осадке. Первую книгу я читала намного легче, тоньше. Там стояла аура, атмосфера чистого ведьмовства, легкомыслия даже. Во второй книге это как-то пропадает.
Я и думала, что полюблю данную серию, но как-то вторая часть прям оставила меня в потерянных эмоциях, что ну просто не дотянула.
Вторая книга просто ОБУЧЕНИЕ. И чёрт, она же Верховная. Выбранная так скажем официально. Она должна как-то быстрее проходить обучение. Обретать дары. Прописывать это в конце концов. А она с первой по вторую до конца книги (до последней главы всё ищет). Ну раз она такая великая, то нужно это было подчеркнуть. Я увидела лишь маленькую девочку, на которую возложили ответственность и ей просто приходится "выпендриваться" или "выёживаться". Ну я совсем это не оценила. То что весь сюжет построен на том, что она только и учится, это так растянуто и так не обосновано, и так скомкано последние пол года. То есть пол года мы растянем. Распишем на пол книги. А вот остальные пол года в 50 страницах и меньше даже. Ну просто 2/5.

Любовная линия. Этого тоже тут мало. Тут больше метаний, нытья. От "я верну тебе глаза" до "я позабочусь о тебе, Одри, даже слепым" и "опа,зрение вернулось". И то молчу про получение обратно этого зрения(даже недозрения, очки). Просто читала насчёт очков, восстановления зрения и WTF? И любовь... ну не почувствовала даже никакой искорки. И едут они провести время вместе там - по делам. Классно. (НЕТ). 1/5

Рашель и Коул. Обучение его понравилось. Но и под конец всю эту фигню с его обучением как будто слили. Больше показывая на Одри и ее глупость и медлительность в обретении даров. 3/5

Думаю, так же стоит обратить внимание на построение письма. Тут всё плохо. Очень. От этого и непонятки. Не знаю, кто виноват. Я читала и просто не понимала. АВТОР ПРОСТО СКАЧЕТ. Нет разделения между моментами. Чаще всего. Это просто каша. Вот Одри с Фавн. Дерутся. И тут бах. Резко на другую сцену, а там начинают с диалогами и только потом доходит, что это не девчонки, а парни. И это очень грубо и непонятно. 0/5.

Зои. Моя зая любимая. Прям запала в самое сердечко. Пропала в середине книги. Сдуло её ветром. Лишь иногда ковен о ней вспоминает. Расстраивает. Больше в книге она не появилась. Надеюсь, что объявят в 3 книге с фанфарами. Люблю эту голубку безумно.

Гидеон. Ну не расстроилась я в конце. Как-то в душу этот человек быстренько запал мне в первой книге, так быстренько во второй и вылез. Вот и всё)))

Диего. Гидеона заменил Диего. Просто любовь. Харизматичный. Колкий. И такой манящий бисексуал. Мне нравится. Новизна какая-то.

Морган. Прекрасная молодая девушка. Но в некоторых моментах не понимала, кто всё-таки главный герой Одри или всё-таки Морган?)

Всё равно  немного показалась эта  книга слабоватой по сравнию с первой. Чего-то маловато, где-то недотянуто, где-то перетянуто и затянуто. Решила всё-таки поставить нейтральную оценку данной книге. Возможно, позже изменю, после прочтения третьей. Ну или переосмыслю и обсужу с подругой данную книгу... Но читалась она намного дольше, чем первая. Первую прочла за вечер. А тут за 3 дня. С перерывами. Буду ждать 3 книгу. Но как-то мой пыл этой книги поубавился.