9 января 2022 г. 21:55

Предисловие книги рассказывает о том, как автор понимает, что такое любовь без всяких там химических процессов, мне данное описание откликнулось.
Далее, 7 диалогов + практические задание, которые должны помочь в укреплении/спасении отношений. Соглашусь, что истории клиентов очень схожи, нет какого-то перехода от одной истории к другой, и часто они смешиваются, НО! Истории клиентов и теория помогают понять в чем реально дело.
Зачастую, мы не обращаем внимание на то, что причина ссоры и конфликта - не какая-то ситуация, произошедшая недавно, а травма, полученная давным давно, возможно, даже не с нынешним партнером.
Эта книга помогает рассмотреть отношения под другим углом, углом ОСОЗНАНИЯ. Конечно, если эту книгу прочтете только вы, а партнеру будете пытаться что-то донести сами, без теории, примеров и тд, вы мало чего добьетесь. Поэтому работать придется только в паре
«Обними меня крепче» реально может помочь наладить отношения, если понять философию(если так можно сказать), описанную в книге.
Я рекомендую к прочтению