5 января 2022 г. 15:28

Люди, умеющие красиво изложить свои мысли и выразить эмоции в письменном виде, всегда вызывают у меня зависть (исключительно белую, для справки). Каждая прочитанная книга порождает во мне определенное количество впечатлений, но независимо от того, много их или мало, когда я открываю страничку для написания рецензии, в голове играет сверчок, летает перекати-поле и все остальные клише, связанные с мысленным ступором. То, что главные герои поддерживали на плаву эпистолярный жанр на протяжении всей истории, однозначно играло в плюс. Читать все эти колкости в перемешку с переживаниями и откровениями было очень интересно, и лично для меня трепетно, ведь эмоции, оставленные на бумаге, намного весомее фраз, просто произнесенных вслух.
Эта книга стала первой прочитанной в 2022 году, хотя добавлена была в список к прочтению еще пару лет назад. Очень простая, легкая история на несколько часов погрузит вас в жизнь парня и девушки, которые всю жизнь ненавидели друг друга, или только делали вид, но в итоге все эти чувства трансформировались в самую настоящую любовь.
Конечно такие книги не являются чем-то новым, иногда кажется, что сюжет "от ненависти до любви" истощен до безобразия, но ведь от таких историй никто многого и не ждет. Лично я с большим удовольствием проглотила эту книжку, но на петярку все равно она недотянула. Немного скомканным получился переход к отношениям у героев, все случилось быстро, и я даже не успела вдоволь насладится их перепалками. Но учитывая, что объем книги совсем небольшой, этого и следовало ожидать. Плюс, лично для меня, конец был чересчур приторным, но это не помешало мне поставить твердую четверку.

P.S. А еще мы немного похожи с главной героиней, ведь у меня тоже случаются проблемы с орфографией. Благо, под рукой всегда есть Гугл, который поможет узнать правильное написание слова "чересчур".

P.P.S. Возможно, моей пунктуации нужна такая же помощь, но будем считать, что это мои авторские знаки препинания.