25 декабря 2021 г. 20:28

Что ж... Слов у меня нет)))...

От книги я ожидала намного большего. И, честно, не жалею, что не успела купить её, пусть меня так привлекала огромная скидка (60 рублей за книгу, это вообще ни о чем!).

Начну со слога. Он действительно максимально странный, и я никогда с таким не сталкивалась. Читалось очень тяжело, несмотря на то, что книга по объёму не очень большая.

Герои... С такими нелогичными главными героинями я тоже никогда не сталкивалась. Объясните мне, пожалуйста, куда из их голов исчез здравый смысл? Он удрал вместе с остатками серого вещества? Если да, то вот и логичное объяснение всему, что девушки творили. Ибо больше у меня предложений по этому поводу нет.

Сюжет. Тут вообще отдельная тема для разговора. Дабы не запутаться, что к чему, прочла краткое содержание оригинальной истории Джейн Остин (кто не знал - данная книга - её ремейк). И если там всё идет гладенько и в соответствии со временем, здесь столько нелогичных сюжетных поворотов, что аж страшно.

Вывод: зря потраченное время. К прочтению, увы, советовать не могу. Лучше познакомиться с оригиналом.

#ШКВ