3,3

В рамках нового амбициозного проекта "Джейн Остин" выйдут шесть знаменитых романов английской писательницы, действие которых будет перенесено в наши дни. Шесть всемирно известных романистов задались…
Серия: Проект "Джейн Остин"
Издательство: СЛОВО/SLOVO

16 марта 2024 г. 17:32

Я не оригинальна, я очень люблю произведения Джейн Остин! При любой возможности перечитываю её творения, с удовольствием пересматриваю экранизации...
Только в последнее время попадаю в просак с купленными книгами... Купила как-то книжечку, с намёком что там будет о Джейн Остин, скажу одно, было сильное разочарование после прочтения.

Данное же произведение я не покупала, мне дали его в качестве подарка к основной покупке, так что в деньгах я не много потеряла.
Качество книги хорошее, яркая, но не кричащая обложка, хорошач бумага, чёткий текст. Нет вопросов к аннтоции, и нас сразу предупреждают что это адаптация книги Джейн Остин.

Согласна, очень сложно адаптировать старые произведения в современные реалии. У нас другие проблемы и жизненные ситуации, мы не так остро реагируем на события.
Ра…

16 марта 2024 г. 17:32

Ра…

18 июня 2023 г. 15:07

0.5 Неудобоваримый опус

Не смогла дочитать даже до середины. Лучше уж ничего.
Это не старая сказка на новый лад, а попытка подражания уровня первых опусов подростка.
Автор, вероятно, потратила много времени, пытаясь натянуть антураж и образ мыслей оригинала на современную реальность, но получилось... то, что получилось. Все герои тоже вызывают стойкую антипатию, так неудачно показать характеры надо ещё постараться.
Даже не хочется анализировать прочитанное. Одним словом, провал.

Подборки