SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

22 ноября 2021 г. 20:01

3.5 Об искусстве огибания острых углов и спасении нации

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди...

Если вам удалось, как и мне, продвинуться по циклу в непосредственное лицезрение финала, то, уверена, вы подходите к новым приключениям Мэтью, тая "козу" в кармане. Не дай и не приведи! вдруг "удачливость" спутников главного героя перекинется в реал...
Где бы не ступила нога Корбетта, на земле, под землёй, на воде, путь его устилают хладные тела друзей и недругов. Только воздушных приключений пока не намечается. Впрочем, ожидать их практически нереально - век не располагает необходимым летательным инвентарем.

"Свобода Маски" резво стартует с финальной точки предыдущей книги и, не теряя динамики, устремляется к берегам Англии. Между делом, так сказать в процессе, предлагая шторм, безвыходную ситуацию, эффектное избавление от сопровождения на глазах многочисленных свидетелей. Первый шаг на твердую землю будет для Мэтью отягчен кандалами и ядром. Трудно быть героем, а уж вступить в схватку с английским правосудием вообще попахивает безумием. Адвокатская казуистика в исполнении нашего "решателя проблем", прозвание это звучит уже откровенной насмешкой для внимательного читателя, лишь отсрочит приговор, и даже верный и непримиримый враг, с искренним старанием, принимает участие в этом действе.

Если вы предполагали что тюрьмы Лондона это самое страшное из ожидаемого, то держитесь. Впереди ещё не самые благополучные кварталы этого города, банды, организованная преступность и новые встречи со старыми знакомыми. А уж Мэтью не подведёт, поверьте, даже если дело идёт о здоровье нации. Спаситель и благодетель.

Временная передышка предыдущей истории, предусматривающая отсутствие профессора Фелла и его ближайшего и дееспособного окружения, закончена. Друг и любимая, оправдывая все надежды, мчаться вслед Мэтью и опять попадают все в ту же ловушки, оказываясь заложниками. А Корбетту снова предстоит выполнить поручение гения преступного мира. Ради спасения себя и друзей. Надежда мира в целом мире.

Что же, все продемонстрированные ранее ружья приводятся в боевую готовность. Последняя решающая часть впереди.
А неубиваемость главного героя стремительно развивается в сторону попсовой неуязвимости, к сожалению. Перестаешь остро сопереживать его злоключениям, понимая, как бы отвратительно не сложилось все, сколько бы человек не корчилось в предсмертной агонии, наш то "проблемный" паренёк лишь приобретет пару шрамов, да, пожалуй, ещё татуировку...

Пятилетку - в три тома. Тур 14. «Ильза Янда, лет - четырнадцать».
Собери их всех.

Ветка комментариев

Печальный случай)
А ты сама к тату, как относишься?)

Да(( первые три очень хорошо, потом уже по инерции читаю.
Никак) у меня нет. Чтобы сделать себе никогда даже и не думала, а так равнодушна.

Грустно, когда так вот... по инерции.

Неа) нормальная такая история, возможно, потерялась новизна. Ну и однообразие противостояние + мне не очень интересно когда вариант "против кого дружим". Какая-то сомнительность в благой цели. "Вот я тебя смертельно подставил, но это только на пользу в борьбе против гадов". Такая постановка.
и тут мне стало интересно, а вдруг у тебя где-то над копчиком дельфинчик....

ясно)))
неа... избежала, но когда-то думала, малюсенькую, какую-нить, которую никому не видать))) ща, категорически нет... тем паче, когда... не знаю как у вас, у нас леди, особенно те, что кассирши в пятерочке да в кб да в магните, короче по локоть цветные, обе руки... дурдом, какой-то)

Не;) у нас прямо так не замечала, но девчонки всякое себе набивают. Начиная от пошленького и заканчивая с претензией на кельтские узоры.
Тут ещё определенная предвзятость, с моей стороны, осталось скорее как восприятие "наколка", а не "татуировка".

У нас вот так крикливо и в цвете и чтоб все видели)

Эпатажненько;)
Я вот понимаю когда прикрывают шрам, ситуация как бы оправдывает.

От сексуальности в этом нет ничего, кстати... смотрится скорее, как приглашение к телу, трогай, смотри)

Тут у меня личного опыта нет;)) никого не трогала;)

Я бы очень удивилась, скажи ты обратное))))

Учти)) я ещё способна на сюрпризы)

акей)))