SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

9 октября 2021 г. 21:28

4 О героях, которые так и норовят "войти в одну реку"

Это только народная мудрость безапелляционно вещает о невозможности омовений водой неизменно химического состава. Герой Роберта Маккаммона не ищет лёгких путей, инстинкт самосохранения ему чужд, а то самое седьмое чувство, которое не даёт многочисленно игнорировать собственные ошибки и учит ради общей выживаемости вообще у него отсутствует.

Шрамы, главное предназначение коих украшать мужчин, преследуют Мэтью от книги к книге. Если медведей нет возможности встретить в болотной местности вблизи Чарльз-Тауна, значит плачущие чудища выскочат из камышей или лодочное весло облегчит память на будущее.
Но о приключениях неугомонного "создавателя" проблем всегда интересно рассказывать и слушать неторопливо и с подробностями. Можно раздражаться на автора или героя, но одно неизменно - вперёд и вперёд устремляешься по сюжету, предугадывая общее течение, но удивляясь самим подробностям.

Вот новое такое, совсем простенькое задание с девицей, которая желает посетить бал с кавалером. Ну что тут такого, и в веке XVIII можно за плату нанять эскорт на вечер. И вот уже прифранченный Мэтью выгуливает прекрасную Пандору и даже дуэлится гребенкой со странным парнем, неподобающе влюбленным и очень упрямо настроенным. Странность эта такая, что заинтересовывает нашего эскортщика до личного посещения и пары советов о том как все изменить в жизни. Психология с выездом по месту жительства. Один сеанс и клиент готов к свершениям. Второй сеанс предусматривает уже шоковый контент. Благо автор уже и жертву наметил, и общий маршрут путешествия по реке прикинул.

Суда Линча нам не увидеть, но чего только не переживём по пути, выгребая веслами по реке, не зря носящей такое название. Крокодилов, змей и прочей живности хватило на половину преследователей бежавших негров. Не такие уж и лёгкие деньги оказались по сути эти объявленные наградные. Выпивка и азарт быстренько выветриваются, когда, для начала, вас трепет дружелюбный аллигатор, а потом веселые скелеты играют в импровизированный футбол человеческими головами. Мэтью скорее наблюдатель и обуза в этой истории, подозрительный чужак, непонятно с какой целью увязавшийся в погоню, схлопотав стрелу в плечо и чудом выжив, к последнему этапу драмы он имел лишь косвенное отношение. Но очередной девушкой все же обзавелся. Редкий дар. Пусть даже беспамятный.

Двери, которые ему видятся во снах, ещё предстоит открыть. История продолжится теперь на территории опасного противника, профессора Фелла, в Англии.
Корбетт как катализатор для судеб встречных и поперечных. Лишь для себя не умеет выбрать прямую и безопасную дорогу.

Неплохая история, с набором смертельных и таких реальных опасностей. С человеческими характеристиками, подтверждающими, в очередной раз, нет зверя страшнее чем сам представитель homo sapiens. Дай ему волю и он перегрызет глотку любому на пути своих желаний.
С каждой книгой приключения Мэтью все более напоминают романы Генри Райдера Хаггарда . Все меньше историчности. Все больше авантюризма и декораций для подвигов.

"Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali приступил к строительству Хилл-Вэлли.
Собери всех.
Вокруг света с Иваном Крузенштерном. Тур 16. США.

Эх, жаль, что все так повернулось.... Был Мэтью Корбетт, а теперь Буссенар

Ну ещё не совсем Буссенар)) даже чуть выправился, по сравнению с предыдущей книгой. Во всяком случае, не плюнула ещё я на цикл, буду продолжать.

Ты первопроходица!
Хотя и Таня тоже читала, кажется

Она меня как раз и настраивала на лучшее;))

Какой высокий показатель для серии, столько книг уже прочитала, а всё так же интересно))

И не единственный цикл, кстати) По Пятилетки переходят из раза в раз и для каждого не хочется чтобы книги закончились.

В этом туре участвуешь?))
Я тут махнула целых 2 заявки, собрала все циклы, стоящие на полках, сколько можно хранить, пора читать и думать оставлять на полках или нет))

Не могу пропустить) это же для меня двигатель чтения, чтобы не расслабиться наверняка.
Так сейчас неудобно( лента не показывает заявки по играм. Из знакомого только Флавия и Локвуд, понятное дело.
Библиотека замерла в надежде пополнения фондов;))

Вот и для меня это будет двигатель чтения циклов))
Лента вообще странная.
Скорее библиотека в надежде расхламиться немного)))

Я уже очередного Пендергаста заявила) еле нашла в доступе. Даже чуть паниковала...минут пять)
Сейчас то хоть рецензии не пропадают, тьфу-тьфу-тьфу...
Почистить полочки? Опасное занятие.

Нашла,это главное)))
У меня тоже 3 цикла на полке остались,которых нет в подборках((
И такое было?)
Ага)ну книги то покупаются, а место не прибавляется))

И такое было?)

ужасы нашего городка....;)

видимо я не застала))))

Тебе повезло)

Я тоже дальше читать буду, как-нибудь при случае)) Всё-таки очень неровные у него книги этой серии. Первые две - лучшие, как мне кажется.

Первые хороши как исторические, а потом медленно скатывается в "новые приключения Мэтью...читайте новый выпуск..."
Следующая озвучена, значит скоро возьмусь ;)

Расскажешь, как и что))

Обязательно)

Оценка радует))) Значит предыдущая книга не правило, а исключение^_^

Ну или мы фанаты-кактусонадкусыватели)) которые не желают признать поражение;)

А у меня все не получается с автором, не зажигает он меня в прослушке... на старте.
Старт для меня, в прослушке - главное.