19 ноября 2021 г. 01:57

Прочитав эту книгу я получил немного удовольствия, но понял, что для меня она слишком детская. Книга не плохая, но очень похожа на сказки из детства. Прочитав эту книгу я понял, что уже вырос из того возраста, когда с удовольствием могу их читать. Книга рассказывает о девочке, которую заперла на чердаке злая мачеха. У нее умер отец и вот к ней приходит привидение, которого она попросила передать отцу, что она скучает и тогда привидение узнало, что отец ее не может отправиться дальше, пока его не похоронят. И она решает сбежать с чердака, забрав прах отца и похоронить его там, где он впервые встретился с ее матерью. Ее приключения начинаются с этого побега. В пути она встречает мальчика Уилла, который так же сбежал от алхимика у которого он жил.  В будущем они переживут много приключений и встретятся с многими людьми. И многие из них либо только хорошие либо только плохие. Поэтому я как то не особенно насладился прочтением этой книги. Из названия было понятно, что она детская, но я думал, что я все еще смогу насладиться прочтением похожей истории с односторонними персонажами. Книга неплохая, но слишком уж простая сказка с однобокими немного персонажами. Хотя в книге и присутствуют моменты, которые не совсем подходят для детей. В общем что то я заболтался. Книга в общем не плохая, но уже к сожалению не для меня. Я вырос из нее.