5 ноября 2021 г. 07:56

Книге мне весьма понравилась! Это было очень живо, эмоционально и... реально.

Автор пишет так, что ты сходу, со всех описаний и деталей, погружаешься в этот мир и чувствуешь его как настоящий. Как будто ты его часть, еще один герой книги - и это прям вау-эффект.

В книге действительно отражен всего один день - с самого утра и прихода на кухню, до начала следующего рабочего дня. И за это время мы проходим через все: утренний обход и проверка, прием продуктов, блюда дня и их распределение, создание заготовок, 300 гостей и VIP-ы за вечер., конец дня и завершение смены, посиделки коллективом в баре, опоздания на следующий день и вновь сначала.
Добавьте к этому приправу из фокапов, сломанных сковородок и пары отказов от блюд, помножьте на ярких героев со своими характерами, не забудьте про постоянную спешку и напряженность - и получите эту книгу.

И за всем этим ты видишь не только кухню, ты видишь жизнь людей, что на ней живут. Видишь их сложности, проблемы, обычные-жизненные, где-то сочувствуешь, где-то грустишь и досадуешь, а где-то радуешься. И это тоже очень живо и важно.

Поэтому я очень рекомендую книгу тем, кому хочется погрузиться во что-то новое, живое и эмоциональное, эта книга шикарно подойдет.