12 февраля 2013 г. 21:58

Можно ли читать эту рецензию? - Спойлерновато.
Иеродиакон Пётр

Всё началось с того, что январе 2013 года некой личности выпало читать книгу Таинственная история Билли Миллигана в рамках известного моба. В феврале 2013 года этой же самой личности выпало читать книгу Множественные умы Билли Миллигана в рамках известного читательского клуба. После прочтения аннотаций к двум книгам на пятно вышел Рейджен и топнул ногой. Потом вышел Артур и сказал, что это два перевода одной и той же книги - The Minds of Billy Milligan. Чтение началось...

По ходу книги на сцену выходили все 24 личности. Иногда появлялся и сам Билли и недоумевал, что за WTF он прочёл? Вышедшая на пятно Адалана была недовольна столь малой долей описания нежностей и любви. Сменивший её Шон лишь сделал так: "Ш-ш-ш-ш-ш-ш" и уступил пятно Самюэлю, который помолился и уступил пятно Томми, который сказал: "А, пойду паять..." и тут появился Аллен. Он оставался на пятне значительное время, и книга ему понравилась, но в это время ворвалась Эйприл с криками "Сожгите эту книгу!", но тут явился Рейджен и усмирил её. После этого он уступил пятно Кристин, которая его просила об этом, но т.к. она не умела читать, то вскоре появился Артур и дочитал её до конца.

Когда пришло время выставлять оценку, на пятно вышел Томми и сказал, что не хочет ставить никаких оценок, его вытеснил еврей Самюэль и поставил одну звезду, внезапно появившаяся маленькая Кристин закрыла окно с незавершённой рецензией, поэтому пришлось всё начать сначала. Появилась Адалана и поставила пять звёзд, с ней поспорил Мартин, который вообще ни строчки не прочёл, и поставил три звезды. Но тут пришёл Учитель и поставил твёрдую четвёрку.

... и тут на пятно вышла Я, чтобы поблагодарить за совет во "Флешмобе 2013" script_error , а также Hellga за предложение в рамках ростовского книжного клуба "Переплёт" *одной книгой двух зайцев*

и сказал, что это два перевода одной и той же книги

А на наше со strannik102 пятно вышла blade_o_grass и сказала, что это один и тот же перевод (мы потом сравнили — таки да), просто при переиздании книгу почему-то переназвали :-/

Тут на пятно опять вышел Рейджен и погрозил умным "переиздателям" кулаком.

Интересная рецензия

Отличная рецка =))
Рада, что тебе понравилась книга =)

Слов нет, как здорово написано! Спасибо, Аня!
Сижу улыбаюсь:)

Спасибо всем за добрые слова!
С нетерпением жду обсуждения)

шикарная рецензия!))
рада, что книга понравилась)