2 февраля 2013 г. 16:36

Первое, что мне не понравилось в этой книге: сразу же в лоб упоминание "Превращения" Кафки.
Нет, вру, это было не первое, а второе. Первым были всякие упоминания христианства. А герою, кстати, тридцать три года, ага.
Третье: герой. После пары страниц он вызывал стойкое отвращение малодушием, постоянным бесполезным, пустым и лицемерным умствованием, тотальным эгоцентризмом и самолюбованием. А, забыл, еще мужской шовинизм.
Как сказал один товарищ, "герой-козел и героиня-дура". Точнее, в данном случае лиса.
Скажите мне, господа дочитавшие эту книгу до конца, главный герой на протяжении всей книги такой лицемерный козел?..
В трех словах об этой книге: "трэш, претендующий на высокоинтеллектуальность".
К тому же, перевод оставляет желать: постоянные, столь любимые переводчиками "свой-своя-свое", "спустился вниз", "поднялся наверх"... "Волосяной покров" убил.
А еще у героини то "лисий" взгляд, то "кошачий". Автор определился бы уже.

Я не понимаю, что это и для чего это, и дочитывать это выше моих сил.

Игра "Дайте две" из моего вишлиста вместе с fleriana
p. s. я чувствую себя книжным уродом, это уже шестая книга почти подряд, которая мне не нравится.

Вот меня тоже бесило, что часто и не к месту автор и в лице собственно автора и в лице главного героя указывает на параллели. Будто бы к нам и так не дойдет.

О, он потом еще задумается над моральностью сексуальных отношений с Сильвой!

Но все же у меня впечатления более позитивные, книга была любопытна в плане сюжета, по крайне мере, для меня. Я таких сюжетов читала мало.

Пожалуй, для меня главный герой перекрыл все возможные достоинства этой книги.