2 февраля 2013 г. 01:50

Самое лучшее, что есть в этой книге - это оригинальная обложка с дыркой.

Само действие больше всего напоминала новеллизацию какого-нибудь фильма с главными героями - гениальными детьми (типа детей шпионов), с добавлением сцен крушения корабля из Титаника. В коктейль добавили экологические проблемы и мораль на тему сохранения биологического разнообразия планеты.

Героев подобрали соответствующих. Все они умеют. Самые настоящие гении (какой, наверное, великолепный геном несут их родители, если все их дети настолько одарены; пора на опыты пускать). Вот только раздражает все это. Такое чувство, что детей, которым эта книга предназначена. учат, что все способности даются с рождения и уже заложены будто навыки у героя в компьютерной игрушке. Потому что эти дети гениальны априори. И никто из них не учится ничему новому (кроме Тома - тот читает книги).
Ну и от картонности персонажей и пафосности речи даже заикаться не стоит.

В конце книги я поняла, в чем причина: автор книги - режиссер и по книге в ближайшем будущем буде (та-да!) снят фильм. Думаю, фильм определенно получится лучше. Такое широкомасштабное действие с 3D эффектами.

проситано в рамках флэшмоба Дайте две
спасибо Ollia за выбор из моего вишлиста. Хоть книга мне и не понравилась, но раз уж она стояла на полке. надо было ее прочитать. Надеюсь, что Вам понравится больше.

Просто на фильм у него денежек не хватило. Пришлось сначала написать книгу. С дыркой. Тоже типа ТриДэ )))

Я уже сталкивалась с подобным автором, правда сценаристом, читала и плевалась, вот. Было полное ощущение, что автор книгу писал под фильм. Эх, опять похожая вещь! Подобная лит-ра меня преследует:))