5 сентября 2021 г. 14:24

3 Тёмная сторона Артура Хейли

В прошлом священник, а ныне полицейский – Малколм Эйнсли, поймавший серийного убийцу, едет на встречу с ним перед смертной казнью, ибо тот хочет исповедоваться именно ему, ведь он так и не признал свою вину.

Я захотела прочесть эту книгу, потому что мне нравится наблюдать за работой детективов в фильмах. А зная, что Артур Хейли дотошно углубляется в детали сферы деятельности, о которых пишет, то была рада, что эта профессия тоже есть в его списке.

Но я не могу сказать, что осталась довольна книгой и это не та книга, которую я буду рекомендовать на фоне других романов Артура Хейли. Оказалось не совсем то, что я ожидала, с другой стороны отчасти тоже было интересно, но видимо на экране это выглядит лучше, чем в тексте, так как я не считаю, что автор не справился со своей задачей, наоборот, Артур Хейли хорошо прописывает детали. Я даже была удивлена жестокости в этом романе, хотя до этого страшной из его книг я считала «Вечерние новости», просто я привыкла считать романы Артура Хейли спокойными, хоть в них всегда и присутствует интрига.

Немного подытожу вышесказанное, если хотите узнать про работу детективов – читайте, если хотите почитать детектив – не стоит. Так же не рекомендую начинать знакомство с автором с этой книги.