26 августа 2021 г. 15:15

3 К прочтению без фанатизма.

Книга отлично подойдет начинающим продавцам и начинающим РОПам, выросших из продавцов. Читается легко, яркие примеры из жизни, все выглядит правдоподобно и по-настоящему, ситуации из разряда тех, с которыми регулярно сталкивается обычный человек в повседневности. Книга несет конечно же положительный заряд и веру в себя и свой успех, довольно четко прослеживается посыл к дисциплине и, если хотите, к самодисциплине, с чем я лично полностью согласен, так как сам не раз убеждался, что первый ключ ко всем начинаниям - это дисциплина и ответственность человека.
Замечание у меня лишь по поводу подачи. Самолюбование автора местами просто зашкаливает, я, я, я, мой отдел был лучшим, я возглавил отдел, который тут же стал лучшим, ну и так далее... Наверняка Батырев многого достиг и имеет полное моральное право делиться опытом и успехом, но все же нарциссизм прослеживается почти в каждой главе, а это все-таки не профессионально.
В целом плюс, для общего развития и приподнятия своего морального духа вполне годно, но без фанатизма.