Mariam-hanum

24 августа 2021 г. 02:12

4.5 Терпимость к нетерпимому- одна из труднейших задач,какие ставит перед нами эпоха.

Всё больше склоняюсь к тому, что господин Джон Ирвинг не мой писатель, как-то Джон Ирвинг - Правила виноделов не совсем понравилось произведение и Джон Ирвинг - Мир глазами Гарпа тоже не изумило... Обе книги необычные, ломающие стереотипы, и в какой-то степени карикатурные. В обеих книгах главные герои просто ИНЫЕ чем мы. Особенно Гарп. Тут вообще от зачатия что-то странное происходит...Роман объемный и там много всего "намешано".
Без сомнения могу сказать автору "Благодарю"!

Именно с этим романом мы учимся смотреть по-новому на людей непохожих на нас. Мы учимся понимать их и их различные отклонения. Это как будто ты перешагиваешь через своё неприятие, иногда и что-то похуже, и стараешься понять и принять. Это ценное понимание я почерпнула для себя из романа.

«В этом мире, полном грязных мыслей, думала Дженни, нужно непременно быть либо чьей-то женой, либо чьей-то наложницей, шлюхой; во всяком случае, нужно изо всех сил стремиться побыстрее стать или той, или другой. Если же ты случайно не подпадаешь ни под одну из этих категорий, всяк тут же решит, да и тебе попытается внушить, что с тобой что-то не в порядке.»
А если тебе непременно нужно об этом написать, чтобы облегчить душу, то Бог тебе в помощь. Люди хоронят своё прошлое разными способами.

И даже не смотря на то, что я заикнулась, что автор не мой, желание познакомиться с его другими литературными трудами есть большое, и вдруг не всё ещё потеряно.

Прочитано в рамках игр:
Kill wish,