Znatok

и Знаток Лайвлиба

21 августа 2021 г. 20:11

В очередной раз название и обложка вводят читателей в заблуждение, обещая лёгкую летнюю историю о первой любви. Начиная читать этот роман, надо быть готовым, что он достаточно тяжёлый и никак вас не расслабит, придётся погрызть стеклишка по полной.
Если бы знал заранее, выбрал бы что-нибудь другое! А так, зря потраченное время и даже писать о нём не хочется! Тем более, на контрасте с прошлой повестью, которая мне очень понравилась.
Здесь же всё очень депрессивно, героиня ведёт себя глупо и нелогично, причём, всё это на берегу живописного озера, вот такой сюжетный оксюморон.
Конечно, тут дело вкуса и личных предпочтений, но советовать эту книгу никому не буду, кому любопытно и без советов прочитает.
Семья семнадцатилетней Тейлор Эдвардс отправляется на лето в домик у горного озера, хотя, ни ей, ни её брату заучке или балерине сестрёнке, это совсем ни к чему. Но так сложились обстоятельства и они вынуждены туда поехать.
В добавок ко всему, Тейлор приходится терпеть соседство своего "бывшего" и, опять же "бывшей", лучшей подруги, с которыми она вынуждена встречаться каждый день.
Девушка совершенно не приспособлена к жизни, оказавшись наедине с природой или устроившись на свою первую работу, она впадает в ступор и не знает что делать, ожидая помощи от других.
Её сестрёнка и брат не лучше, столкнувшись с трудностями, эта троица ведёт себя как слепые кутята, то бишь щенки, тыкаясь носом в первого встречного, они ищут поддержки, даже не пытаясь предпринять что-либо самостоятельно. Потом ситуация немного исправляется, но это не улучшает первого впечатления от героев.
Казалось бы, после такого разочарования нужно вычеркнуть творчество этой писательницы из своих читательских планов и обратить внимание на более достойных авторов.
Как бы не так, давно обратил внимание на её книгу Мороженое со вкусом лета и опять "лето" в названии, хм... подозрительно...
Но знаете, пожалуй, добавлю её в хотелки и дам Морган Мэтсон второй шанс.

Прочитано в Killwish и Книжном государстве

В "Мороженом" тоже много трудных моментов, всё из-за того, что писательница часто пишет о проблемах родителей и детей.
Но оно, как по мне, получше у неё вышло.

Значит, тем более стоит прочитать.

придётся погрызть стеклишка по полной.

картинка Mashylka

Стеклишко, да ещё и с лимончиком, напиток на любителя:)

Не особо интересное произведение оказалось, среди этой категории есть и лучше, даже у неё же самой и согласна "Мороженое" поинтереснее вышло и без всяких страностей

Почитаю "Мороженое" и сравню

Мне у автора "Когда ты ушла" в свое время понравилась.

Благодарю за совет, слышал про неё, теперь обращу особое внимание