Burmuar

18 января 2013 г. 13:35

Записки о постельных делах Burmuar

Ну что же, видимо, мне ничего не остается делать после прочтения "Дома сна" Коу, кроме как пригласить всех-всех-всех в мою постель.

Сон в моей семье всегда был разнообразным, я росла в окружении мини-отклонений в сфере сна, но даже не задумывалась об этом.

Моему отцу достаточно 5-6-ти часов сна в сутки.
Моя мать чувствует себя выспавшейся, только проспав 10 часов кряду. Причем на ногах у нее должны быть шерстяные носки. Если на улице жара, то можно не укрываться вовсе, но носки быть обязаны.
Моя сестра разговаривает во сне. Иногда жутковато было просыпаться от того, что кто-то выкрикивает твое имя и требует отдать шубу, украденную накануне (с учетом 5-тилетней разницы в возрасте, шуба 10-тилетней сестренки на меня точно никак не могла налезть).
Я сама никогда не могу проспать всю ночь напролет. Если я просыпаюсь за ночь менее 5-ти раз, то это была ночь после серьезной пьянки, когда я просто отключилась. И, конечно же, каждую ночь я вижу сны. Самые разные. Но всегда сюжетные и яркие. Иногда после таких снов я звоню людям, которых не видела годами, потому что не просто так же они мне приснились.

Мне никогда и мысль не приходила в голову, что хоть кто-то из нас спит странно. Пока я не вышла замуж. Мой муж ложится спать вечером и, если ему ничего не мешает, спит положенные 8-8,5 часов, ни разу не просыпаясь, не видя снов. Да-да! Не видя снов! Ему что-то снится всего пару раз в год. И тогда он встает утром разбитый, будто вагоны разгружал, а не спал. Именно он заставил меня задуматься о том, что это с моим сном не все в порядке.

А потом в моей жизни появился Коу. Милый, добрый, умный, трогательный, забавный, серьезный, философский, незабываемый Коу. И он сказал мне, что спать можно по-разному, что сны - это отдельная жизнь, что для кого-то сон - отдых, для кого-то - отдельный мир, для кого-то - альтернативная реальность, для кого-то - болезнь. А еще он рассказал мне очень необычную историю любви-помешательства, любви-трагедии, любви-секрета, любви-катализатора.

В мире много людей. В мире много снов. В мире много миров. И в них можно заблудиться. Главное, чтобы оставалась путеводная ниточка, слова, сказанные то ли во сне, то ли наяву, которые приведут тебя в твой мир, подарят тебе твою жизнь. Только бы не пренебречь правильным советом, услышать его...

Книгомарофон 2013, январь

Ветка комментариев