Burmuar

18 января 2013 г. 13:35

Записки о постельных делах Burmuar

Ну что же, видимо, мне ничего не остается делать после прочтения "Дома сна" Коу, кроме как пригласить всех-всех-всех в мою постель.

Сон в моей семье всегда был разнообразным, я росла в окружении мини-отклонений в сфере сна, но даже не задумывалась об этом.

Моему отцу достаточно 5-6-ти часов сна в сутки.
Моя мать чувствует себя выспавшейся, только проспав 10 часов кряду. Причем на ногах у нее должны быть шерстяные носки. Если на улице жара, то можно не укрываться вовсе, но носки быть обязаны.
Моя сестра разговаривает во сне. Иногда жутковато было просыпаться от того, что кто-то выкрикивает твое имя и требует отдать шубу, украденную накануне (с учетом 5-тилетней разницы в возрасте, шуба 10-тилетней сестренки на меня точно никак не могла налезть).
Я сама никогда не могу проспать всю ночь напролет. Если я просыпаюсь за ночь менее 5-ти раз, то это была ночь после серьезной пьянки, когда я просто отключилась. И, конечно же, каждую ночь я вижу сны. Самые разные. Но всегда сюжетные и яркие. Иногда после таких снов я звоню людям, которых не видела годами, потому что не просто так же они мне приснились.

Мне никогда и мысль не приходила в голову, что хоть кто-то из нас спит странно. Пока я не вышла замуж. Мой муж ложится спать вечером и, если ему ничего не мешает, спит положенные 8-8,5 часов, ни разу не просыпаясь, не видя снов. Да-да! Не видя снов! Ему что-то снится всего пару раз в год. И тогда он встает утром разбитый, будто вагоны разгружал, а не спал. Именно он заставил меня задуматься о том, что это с моим сном не все в порядке.

А потом в моей жизни появился Коу. Милый, добрый, умный, трогательный, забавный, серьезный, философский, незабываемый Коу. И он сказал мне, что спать можно по-разному, что сны - это отдельная жизнь, что для кого-то сон - отдых, для кого-то - отдельный мир, для кого-то - альтернативная реальность, для кого-то - болезнь. А еще он рассказал мне очень необычную историю любви-помешательства, любви-трагедии, любви-секрета, любви-катализатора.

В мире много людей. В мире много снов. В мире много миров. И в них можно заблудиться. Главное, чтобы оставалась путеводная ниточка, слова, сказанные то ли во сне, то ли наяву, которые приведут тебя в твой мир, подарят тебе твою жизнь. Только бы не пренебречь правильным советом, услышать его...

Книгомарофон 2013, январь

1 2

Как про меня написано!!! Так что ой как понимаю тебя:) А МЧ у меня также отлично и крепко спит как и твой муж и не видит снов:)) Я первое время ему не верила, потом приняла как данность)))

Может, это присуще мужескому полу в принципе? ))

С этой точки зрения я еще не думала! Нужно провести опрос среди окружающих мужчин:)))

Проведи:) А то у меня из мужчин вокруг - кот. И у него точно нет проблем со сном - зуб даю))

У меня хоть и кошка:)) Но тоже проблем со сном не наблюдала:)))

а у них (котов) в принципе не бывает проблем со сном. как говорила одна моя знакомая: кот может спать 25 часов в сутки;)))
по поводу мужчин интересно сравнить, я об этом не задумывалась раньше))
у меня первый муж спал много и крепко, но сны видел часто и разнообразно-фантастические (творческая личность - музыкант). второй спит меньше и беспокойнее, иногда просыпается среди ночи раз-другой. но сны видит тоже очень разнообразные (и тоже творческая личность - кино- телеоператор))
а я вот личность не творческая и сны вижу не слишком часто, но если уж что-то снится, то там "всё включено" - звук, цвет, запах, иногда даже тактильные ощущения. сплю мало, 5-6 часов, ибо "сова", а вставать приходится рано, но раз в пару недель "вырубаюсь" часов на 10 ;))

Хм... Не задумывалась, что умение видеть сны связано с профессией. Хотя все возможно. Мой супруг программист - человек логики, а я редактор-переводчик на ТВ. С логикой дружбы мало, а вот с творчеством... Особенно когда до непереводимых понятий, которые надо в то же количество слогов, что и в оригинале, уложить, доходит - только творчество и спасает:)))

я вот выше сказала так однозначно, что я человек нетворческий, и оказалось, что неправильно выразилась, т.е. как раз сказала о профессии. а изначально имела в виду не профессию, а скорее наклонности. у кого-то больше правое полушарие мозга развито, у кого-то - левое. но это только моё предположение, что от этого зависит количество и качество снов))) и я тоже не логик, м.б. поэтому ещё не перестала видеть сны, просто работа не даёт "развернуться".
да уж, работа у Вас действительно творческая;)

Да уж! О влиянии работы на развитие личности трактаты писать можно. Никуда от нее не денешься.

Вполне вероятно, мой тоже снов не видит ))
Я - всегда.

А как иначе?

Что иначе? )

Ну, в смысле, снов как не видеть нам, прекрасному полу.

А, это да. Тем более среди них иногда попадаются весьма любопытные )))

Точно про меня и моего мужа. Я миллион раз просыпаюсь и проживаю множество приключений во сне. А если ему приснился раз в три года сон, разговоров об этом и задумчивости хватит ему очень долго)))

Потому что для него это такая редкость:))))

Впечатлительный:) Хотя мой тоже потом "долго думал" всегда:)

Переживательный)))
Почему это он (сон) приснился? Что ж это такое?

Главное, чтобы это в манию не перерастало, а так ничего.

А я всю жизнь ужасно страдаю от бессонницы, и "Дом сна" прочитала как только он появился, тыщу лет назад. Вы с Коу настоящие храбрецы, не боитесь откровенно говорить о своих постельных делах!))))

Страшная штука эта бессонница. Сочувствую!
А храбрости нам не занимать. Тем более, что не о самой секретной части постельных дел порассказали:)))

Нет мне по большому счёту всё равно, но чувство досады от прочтения истории, а не рецензии всё же присутствует... есть же замечательный раздел, почему бы туда её не запостить, нипонимаю...

поддерживаю!

Думаю, все дело в том, что это не история, а штрихи и заметки, не составляющие цельного повествования. А еще, например, один из героев этой книги, Терри, писал свои рецензии на фильмы именно в таком ключе. Если читали, вспомните)))
Но вообще, конечно, извините, что досадила. Не хотела никоим образом испортить Вам настроение)))

Очень интересная рецензия. Я тоже считаю, что сны не просто так снятся, обожаю осознанные сны, но, к сожалению, запоминаю их редко, только если просыпаюсь сама а не под будильник.

А есть люди, которые дневники сновидений ведут.

Это я знаю, тоже пыталась вести, но как-то дело заглохло. Свои лучшие сны я и так помню))

Звучит интригующе.

Да, иногда такая фантастика снится, хоть фильмы снимай. Дали отдыхает.

Ну все! Сегодня буду вам сниться, чтобы поучаствовать в этой вакханалии! Любопытно же)))

Это было крышесносно! Заглядывайте почаще.

Да я в таком ауте, что и отписаться не смогла. С самого утра под впечатлением!

Это не рецензия, а история какая-то, как я написала несколькими комментами выше (до меня это заметили другие проницательные пользователи ЛЛ).
Но зато теперь я знакома, правда заочно, со всеми вашими родственниками и их привычками.
У Коу, собственно, было как-то маловато про сон, но он "выехал" за ваш счет.
2:1 в вашу пользу. Бум издаваться? И название я уже придумала:
"Приглашаю всех-всех в свою постель", а?

По-моему, книга с таким названием не может быть неизданной. У нас много звездочек, пришедших к успеху через это дело. Так что не буду отбирать хлеб насущный:)))

Первые 5 параграфов в Истории надо. Рецензии как таковой тут практически нет. О чём книга, непонятно. Что она делает в "финалистах" книгомарафона тоже непонятно.

Наивный вы человек, как что - то же, что и рецензия, "удостоенная" второго места - красуется!

Рецензия, удостоенная второго места, по крайней мере, похожа на рецензию. Кстати, финалистовто выбирают сами ЛЛовцы. По количеству плюсов. Соответственно, у кого больше восторженных френдов, заплюсовавших рецензию, у того больше шансов попасть в финалисты книгомарафона.

Давно пора ввести некий коэффициент, который уравнивает шансы для участников с 222 и 2 френдами.

Когда совершенно посторонний человек соглашается с тобой во взглядах, это прекрасно, нет, правда, у меня были такого же рода непонимание после, наверное, пары "прожитых" на ЛЛ недель. Собственно, могу больше сказать, если вдруг по какому-то вопросу вы разойдётесь с друзьяшкой, то, большая вероятность, она просто удалит вас из друзей, зачем нужны френды, которые не ставят плюсов - замечательная психология, взрослая.

Кажется, на главную выводят теперь Модераторы, которые сами являются пользователями сайта, в общем это замкнутый круг.
Не понимаю, раз уж здесь личный дневник и можно писать как хочется и что хочется, но почему же не быть объективными? голова же на что-то дана...

Я немного о другом. Я о книгомарафоне. Если я не ошибаюсь, победителем считается рецензия с максимальным количеством плюсов. А потом уже победителей координаторы выставляют на главную.

А где вы ещё новые рецензии видите? Я во вкладку "Рецензии" не хожу. Раньше ходила, а сейчас рецензий шибко много стало.
Маленькая лента из 10 последних рецензий на главной справа - невеликий генератор плюсов. В зависимости от времени суток новые рецензии там могут продержаться от нескольких часов (когда бОльшая часть посетителей сайта спит) до нескольких минут.
Ну, ещё иногда рецензии читают и плюсуют случайно попавшие на страницу книги. Но если у книги уже больше 10 рецензий, то у новых рецензий, стоящих в самом-самом конце списка, шанс быть прочитанными невелик.
Я подозреваю, рецензии бОльшей частью читают и плюсуют в своей френдленте. Соответственно, шанс победить в книгомарафоне и оказаться на главной есть у тех, кого больше прочитают. И не просто больше прочитают, а прочитают именно те, которые активно плюсуют в своей френдленте.
Опять же фактор времени. Кто-то книгу дочитал во 2-й день месяца, и она 28 дней собирает плюсы. А кто-то дочитал за неделю до конца месяца. Шансы тоже неравные. Тут тоже коэффициент нужен, который бы брал в расчёт количество полученных плюсов на количество дней, за которые они получены.

Участник, оказавшийся на 2-м месте, имеет 326 френдов. Результат - объективно весьма посредственная рецензия (по сравнению с другими рецензиями того же участника) попала в финал. 326/33 = 9,87. Грубо говоря, плюсанул каждый 10-й.

Взять от балды другого участника книгомарафона, Sunrisewind, с 98 друзьями, и её результат, 21. = плюсанул каждый 4,6-й.

Метод неидеальный, конечно. Не факт, что плюсуют только френды и только во френдленте, но уже чуточку более объективно.
Разве нет?

Да и только да! Плюс 1000000

Очень лестно, что вы потратили время на такой развёрнутый анализ.

У меня порядка 450 френдов, которые меня добавили. Но в среднем плюсов обычно около 20-30. Так надо всех выпилить, правильно понимаю логику?

по крайней мере, похожа на рецензию

Вот спасибо, утешили. Но что-то с ней всё равно не так, полагаю? Ну что поделаешь, как умею, так калякаю. Могите лучше.

Поразительно. Стоило выкинуть из френдов, и вот уже которую неделю ты никак не можешь успокоиться и принять печальное событие. Прости и забудь!

Показать текст комментария

СТОИТ ЛИ нам обсуждать такую скучную тему, как СОН?

ПОСМОТРИТЕ, КАК ЗАИГРАЕТ НОВЫМИ КРАСКАМИ ТЕКСТ, ЕСЛИ ЗАМЕНИТЬ СЛОВО "СОН" НА БОЛЕЕ ИНТРИГУЮЩЕЕ И ПОДХОДЯЩЕЕ ДЛЯ ЭТОЙ ИСТОРИИ СЛОВО - "СЕКС"

Тем более, что автор истории гостеприимно приглашает ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ в свою супружескую постель!

Прочтите историю по-новому!

У тебя задница наскипидарена, неугомонная?

Да нет, там что-то с головой.

Боюсь теперь вообще что-нибудь к прочитанной книге вякнуть, а вдруг и ко мне придёт трио Правдорубов, да как начнут "глаголом жечь сердца", да всех моих друзяшечек будут поносить? О_о

Не придут они, они боятся. Только косвенно, за глаза вякают свою правду.

Милая моя! Если вас так интересует, как проходит моя сексуальная жизнь (ибо этим самым не только в постели занимаются, в ней-то как раз в основном спят), напишите в личку. Я не смогу оставить столь болезненный интерес неудовлетворенным!

Отличная рецензия, необычная, в духе книги :)

Спасибо. Я на это кагбэ намекала выше товарищам, но мне не поверили:)))

Зачем же мне писать вам в личку, подумайте сами? Прочтете "50 оттенков серого", накатаете рецензию, и весь ЛЛ будет знать как там у вас в семье дело обстоит с сексуальной жизнью во всех болезненных подробностях. Ну, поняли мою мысль? "И я вам не дорогой"(с).

Договорились. Не забудьте посоветовать мне этот шедевр в следующем флэшмобе.

Я в флэшмобах не участвую.

Разве не стОит поучаствовать из удовольствия посоветовать кому-нибудь "50 оттенков"? :))))

Не стОит.

мне кажется, или у этой рецензии вчера ещё было порядка 130 голосов? а сегодня 119. как так? 0_о

надо фоткать монитор в каждой животрепещущей теме или рецензии с частотой пять раз в минуту - а то глядишь, то плюсы поисчезают, то комменты кто подотрет... страшное место этот ливлиб в последнее время)

Без интриг жизнь скучна, не правда ли?

Но беседовать с тем, кто время от времени берет и всю ветку стирает, еще скучнее. Ладно бы холиварчик какой, нет - тихушничество. Мельчает народ.

Чё мельчает-то! Мне вот щас казали, что мы никакие не сгустки, а эгрегор.

Да вообще. И когда уже неанонимные минусы сделают? Будет хоть, что обсудить. А то не книжки же обсуждать, в самом-то деле.

и не говори! не знаешь чего ждать) я что-то становлюсь слишком подозрительной

Да нет, все в порядке, никто заслуженных плюсов не лишал. Только вот у многих зуд, что не менее заслуженных минусов поставить не могут. Даже комменты никто не трогал:)

зуб даю, я оставляла свой 132й голос!)) ну может всё-таки что-то путаю)

Ей Богу! Муж на больничном, от скуки дуреет, старательно отслеживает срач - доложил бы)))

А ведь и мне кажется, что я видела 130!

3PxXo73C.jpg

1 2