15 января 2013 г. 21:18

Нет, ребята...
Пожалуй, это одна из немногих (если не единственная) книга, на которую я не в состоянии написать отзыв. Никакой. Только тот факт, что я пообещал сам себе писать хоть пару строк о каждой прочитанной мной после регистрации на сайте книге, и заставляет меня сейчас таким своеобразным образом насиловать себя.
Объяснюсь: я могу говорить об этой книге часами, я могу её цитировать наизусть, но я не могу просто сесть и структурировать свои мысли в небольшом отзыве. Почему? Просто потому что он получится слишком личным (можно даже сказать, интимным), а сделать эдакий холодный наукоподобный разбор "со стороны" мне просто не позволяет совесть. Ну и мозг, да; чтобы уж точно сразу снять все незаданные вопросы.
Я хотел отделаться своей обычной петросянистой отпиской, но и тут совесть оказалась непреклонной, тварь такая.
Именно поэтому вы сейчас читаете эту хренотень вместо отзыва. Прошу прощения.

Ветка комментариев

Я? Учила? Немецкий? Только начинаю, сама я англо-французский шпрехальщик. Просто у меня действительно только позавчера появился Also sprach Zarathustra в оригинале на книжной полке, я его пока вместе с Кантом использую для тренировки чтения и произношения.

вместе с Кантом использую для тренировки чтения

Фокс, какой же ты все-таки юморист =)

Иди в пень, сам читал вслух и не морщился. Хотя оба ни слова не поняли. Не по Ich bin Jude же тренироваться.
Впрочем, вру. Я из прочитанной тобой фразы поняла все предлоги и три существительных, но лучше не думать, во что именно неприличное они сложились у меня в голове о___О

Ты понимаешь, я серьёзно влюблена в немецкий, вот оно что.
Может, давай будем на нем с тобой говорить? Ну.. о чем-нибудь, неважно, о Заратустре том же, например.
А то никто не соглашается, а мне же нужен пинок. А?

Мне хватает русского. Поговорить лучше с Фойерфогель, вот кто в немецком мастер.

Да, я знаю, просто Птица редко можно поймать, а вообще - да, она мастер.

Хочешь, можешь со мной по-немецки говорить. Тебе - хороший пинок, а мне - повод его (немецкий то бишь) не забыть))

Я всегда знала, что найду тебя, добрый и хороший человек! Значит, спишемся в личке на днях) Спасибо тебе наиогроменнейшее! :*

Kein Problem, macht nichts ))