15 января 2013 г. 21:18

Нет, ребята...
Пожалуй, это одна из немногих (если не единственная) книга, на которую я не в состоянии написать отзыв. Никакой. Только тот факт, что я пообещал сам себе писать хоть пару строк о каждой прочитанной мной после регистрации на сайте книге, и заставляет меня сейчас таким своеобразным образом насиловать себя.
Объяснюсь: я могу говорить об этой книге часами, я могу её цитировать наизусть, но я не могу просто сесть и структурировать свои мысли в небольшом отзыве. Почему? Просто потому что он получится слишком личным (можно даже сказать, интимным), а сделать эдакий холодный наукоподобный разбор "со стороны" мне просто не позволяет совесть. Ну и мозг, да; чтобы уж точно сразу снять все незаданные вопросы.
Я хотел отделаться своей обычной петросянистой отпиской, но и тут совесть оказалась непреклонной, тварь такая.
Именно поэтому вы сейчас читаете эту хренотень вместо отзыва. Прошу прощения.

Ветка комментариев

Тут должен быть интимный комментарий на немецком, но будет вместо него хренотень.
А погадай мне на Заратустре многомудрой, на год грядущий напутствие?)
стр. 111 строчка 11

Ибо "сверху" сыплются звезды и милостивые плевки; вверх
тянется каждая беззвездная грудь.
У месяца есть свой двор и при дворе -- свои придурки; но
на все, что исходит от двора, молится нищая братия и всякая
услужливая нищенская добродетель.

Учитывая название главы, откудова данный отрывок, получился просто сверхтонкий троллинг!

О крокождении мимо?))

Ишь ты - Ибо!
Александр Сергеевич лучше гадает, на рыбаке и рыбке:
"Не печалься, ступай себе с богом
Будет вам новое корыто"

А Заратустра про нищенство чё-то толкует. Короче, загулы попридержи пока.

но то, что грудь всё ещё вверх тянется не может не радовать)))

Ну или ты вверх ногами висишь!

не говорил такого Заратустра, не выдумывай!

Трактовать-то можно как угодно, хехехе!

всё выше, и выше, и выше!

Все хватаем свои бумажные версии!

Was ist das Schwerste? ihr Helden? so fragt der tragsame Geist, dass ich es auf mich nehme und meiner Staerke froh werde.

Ты сатри, у всех под рукой томик Ницше=)
Ясно, год будет тяжелым, надо запастись выносливостью и радоваться.

почти офф: Ты долго немецкий учила, чтоб прям шпрехать? Сама или универ?

Я? Учила? Немецкий? Только начинаю, сама я англо-французский шпрехальщик. Просто у меня действительно только позавчера появился Also sprach Zarathustra в оригинале на книжной полке, я его пока вместе с Кантом использую для тренировки чтения и произношения.

вместе с Кантом использую для тренировки чтения

Фокс, какой же ты все-таки юморист =)

Иди в пень, сам читал вслух и не морщился. Хотя оба ни слова не поняли. Не по Ich bin Jude же тренироваться.
Впрочем, вру. Я из прочитанной тобой фразы поняла все предлоги и три существительных, но лучше не думать, во что именно неприличное они сложились у меня в голове о___О

Ты понимаешь, я серьёзно влюблена в немецкий, вот оно что.
Может, давай будем на нем с тобой говорить? Ну.. о чем-нибудь, неважно, о Заратустре том же, например.
А то никто не соглашается, а мне же нужен пинок. А?

Мне хватает русского. Поговорить лучше с Фойерфогель, вот кто в немецком мастер.

Да, я знаю, просто Птица редко можно поймать, а вообще - да, она мастер.

Хочешь, можешь со мной по-немецки говорить. Тебе - хороший пинок, а мне - повод его (немецкий то бишь) не забыть))

Я всегда знала, что найду тебя, добрый и хороший человек! Значит, спишемся в личке на днях) Спасибо тебе наиогроменнейшее! :*

Kein Problem, macht nichts ))