12 августа 2021 г. 12:33

1 Слабая, малопрактичная книга с вводящим в заблуждение читателя заголовком "Пишем роман"

Вызвали недоумение при прочтении книги два момента: 1. То, что автор Щеглова приписала образ Обломова Тургеневу (!!!). Понятно, что ошибка, но автору, считающему себя писателем-ментором, преподавателем по литературному мастерству, выпускнику Лит. института, – это непростительно! 2. На кой черт нужна Часть 4, содержащая рецензии, когда-то написанные автором? Какое отношение это имеет к теме книги по писательству? Бред какой-то. Включение рецензий обусловлено либо увеличением, за их счет, объема книги, либо автору просто некуда их приткнуть вообще, кроме как в эту книгу.
Кроме того, в Части 3 ("Домашние задания") примеры выполнения этих самых заданий учениками автора Щегловой можно смело выкинуть из книги. Они просто напросто демотивируют, потому что, на мой взгляд, качество их ниже среднего.
И самое главное. Заголовок книги "Пишем роман" мало соответствует действительному содержанию книги. Вы не напишете роман, прочитав эту книгу. Потому что практических советов, как это сделать, вы там не найдёте.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!