13 января 2013 г. 10:45

после хорошей книги, как после хорошего секса - в голове всегда крутятся какие-то мысли, но из-за их аморфности ощущение полнейшей безмятежности.

"Тихие дни в Клиши"
почему день начинался вечером и заканчивался утром? день был ночью? почему тихо стало только под конец? тишина, как желание, как потребность, как состояние. к этому и шло - к тишине, через шум, секс, вино, смех и ругань - как вся философия жизни. к тишине. и как же стало хорошо, когда наконец стало тихо.
как же становится хорошо, когда дочитываешься через всю эту грязь до последних двух страниц.

а еще шлюха Нис - ничего больше, чем ощущение тишины при жизни. низкий грудной голос, четко проговариваемые слова (мне захотелось ее послушать!), но с ней всегда было тихо.
трахаться, есть и разговаривать - как это честно (главное получать от всего этого удовольствие - смаковать пишу, проговаривать слова не сплевывая окончаний и долго с наслаждением заниматься сексом). а потом умереть, не оставив после себя ничего, кроме тишины воспоминаний. а большинство людей и на это не способны.

читайте, если не боитесь откровенных эротических сцен и способны за сексом увидеть что-то еще.