3 августа 2021 г. 09:01

4 Нашел не то, что искал, но оказалось тоже неплохо!

Решил я как-то одиноким утром узнать какие есть книги о таком явлении как "Тревожность". Именно с большой, ведь эта зараза заселила огромный участок всяких мыслей в моей жизни. Идея в голове была такова: "Вот найду я книгу о моем недуге, а там и советы, как это преодолеть". Нет, советы я бы в любом случае не послушал, привычка такая искать их везде. Нашел, значит, что это есть фундаментальная книга об тревожном расстройстве! Ну, решил прочитать. Приятно удивлен, что автор хоть и обыватель, причем тревожный, но все сноски и источники заполнены грамотно и полно. Советов в книге не оказалось. Есть саморефлексия, но я бы не сказал, что она перекрывает научную часть, которая крайне интересная. Да и размышление главного героя о себе тоже неплохи, хоть иногда становятся параноидальными, что у тревожных людей -- нормально. Сама история тревожности и в общем всей психотерапии интересна. Этакий вводный курс по всю эту кухню самой разнообразной психологии и психотерапии.Если захотите читать данную книгу, то только лишь ради теоретической части. Это не про практику. Но книга мне помогла, сделало осознание моей душевной болячки как-то... проще? Думаю, да. Минус лишь из-за неполных раскрытий тем в некоторых главах.