sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

28 июля 2021 г. 10:42

2.5 Не верю

Все знают и помнят, что секса в СССР не было. А вот была ли еда?
Была, конечно, причём натуральная, вкусная, настоящая, без добавок, красителей и загустителей. Особенно прочувствовали всякое органическое деревенские жители. Молочная продукция, овощи-фрукты, мясо - всё своё, всё экологически чистое. А колбасы были тогда какими? Помните «Докторскую», с булочкой за пять копеек и кефирчиком из стеклянной бутылки с зелёной крышечкой. Вкус детства.
Но то, о чём пишет здесь автор, меня покоробило. Надуманные факты и придуманные блюда. Вот она придумала, что Пастуший пирог родом из Беларуси, и она в этом уверена. Как и то, что название Шарлотка для яблочного пирога придумала она. Я не сильна в кухня бывших народов СССР, так что спорить не буду. Я только влезу немного в украинскую. Борщ, грибнуха, кабачки, вареники, затируха, салатики из того, что под рукой - да, это всё наше. Но индейка к Рождеству? Не помню такого с детства, да и сейчас нет такого. Может редкие исключения. Не принято у нас подавать индейку на рождественский стол. Да и удовольствие это дорогое. Не всем по карману.
А вот рецепт Мяса по-украински детсадовского:

1 кг хорошей говядины
• 200 г тыквы
• 2 кисло-сладких яблока
• 3–4 шт. чернослива без косточек
• соль по вкусу

Это в каких же таких элитных детсадах такое подавали? Вершина - пышный омлет из духовки и котлетки, где основной ингредиент хлеб. Каши с подливами и супы были наше всё. И рыба в рыбный день, которую не любили.
Я не говорю, что прям всё выдумано, но много чего недостоверно.
Кое-что взяла на заметку, но автору не верю.

Вы не поверите, прочитана просто так ;)

Ветка комментариев

У меня индейка на Рождество только с Англией ассоциируется :))

А у меня почему-то с Америкой.

Ну в общем точно не с СССР :))

Точно нет)