Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

18 июля 2021 г. 12:11

0.5

Удивительная хрень! Бывает, попадаются книги, и ты говоришь - ничего не может быть хуже. А потом - раз! И оказывается, что может. "Маша и Медведи" обновила первое место в моем анти-топе, а фамилии авторов постараюсь запомнить, чтобы больше никогда с ними не соприкасаться.
Начало у книги уже впечатляющее. С первых страниц становится понятно, что главная героиня - хабалка без берегов, мозгов и хотя бы минимального чувства такта или интеллекта. Мужчины, мельтешащие вокруг, ведут себя примерно также, но, во-первых, звезду не затмить, а во вторых с некоторыми идиотами можно разговаривать только на языке идиотов.
В каждой строчке да через строчку сквозит видимо то, что авторы считают юмором. Я даже сортирными шуточками это назвать не могу, потому что как вообще над этим даже после литра забродившего самогона можно смеяться?
Какое-то время я еще надеялась на сюжет. Вот сейчас что-то завяжется, и я смогу, зажав нос, пробиться сквозь ведро этих помоев, акцентируя внимание на том, что меньше всего воняет. Увы. Назвать сюжетом понавыдерганых из известных сказок персонажей, кое-как склеенных вместе с помощью нелепых ситуаций, я не могу.
В целом, для книги мне видится два применения. Первое - пытать. Я готова прибрать всю квартиру, выучить наизусть Онегина, сто раз отжаться (не смотря на то, что в принципе не умею), лишь бы мне больше не попадалось подобного шлака. Второе - сжечь в костре или камине. Хоть какая-то польза.

Вот мне страшно интересно, без обид, пожалуйста, вот Вы эксперт, прочитавший 1600 книг, Вы же профессиональный читатель. Разве Вы не распознаете книгу по обложке?
Или книга была по игре?

0 18.07.21

По игре, угадали)
Ну и ромфант не всегда плох. Тем более настолько)

0 18.07.21