11 июля 2021 г. 20:15

4 Англия, которую вы узнали

Довольно часто язык в школах преподается нам сухо. Об Англии учителя рассказывают то, что читали в каких-то книгах и от кого-то слышали. Или же то, что удалось им увидеть в коротких туристических поездках. Но за короткую туристическую поездку страну не познаешь.
Большинство из нас думает о других странах стереотипами. А об Англии сложилось очень много стереотипов.
И из-за этого я люблю подобные книги. Мне нравится читать о других странах, когда эти книги написаны моими соотечественниками. Это помогает лучше понять.
Эта книга приятная и лёгкая, написанная в своеобразной манере. Затрагивает такие темы как пресловутая английская вежливость, пабы, еда, выпивка, культура, образование. Всё написано очень просто и понятно, здесь нет скучных фактов.
А ещё мне нравится оформление. Красивая обложка и прекрасные авторские фотографии. Эту книгу просто приятно держать в руках.
Единственный недостаток – книга маленькая. А ещё кому-то может не понравиться манера письма автора, но я люблю такой стиль. А насчет размера книга, то да хотелось бы побольше (или хотя бы ещё одну книгу).