3,8

Вы знаете, что five o’clock на самом деле начинается в 16.00, а типичный завтрак англичанина – это не овсянка? Откуда взялось блюдо Fish & Chips? Почему традиционные английские пудинги и пироги…
Серия: Скандал рунета
Издательство: АСТ

2 мая 2023 г. 10:25

Юмористическая занимательная экскурсия по Англии

Вы знаете, что five o’clock на самом деле начинается в 16.00, а типичный завтрак англичанина – это не овсянка. Откуда взялось блюда Fish & Chips? Почему традиционные английские пудинги и пироги не сладкие? Как есть Жабу-в-норке? Что такое «время пиммса»? Почему город стоит на сэндвичах с беконом? .. эти и многие другие вопросы теперь улягутся в вашей голове, а Англия станет чуточку понятнее.

Из этой книги вы узнаете следующее:
английская вежливость, small talk, обязательные извинения и разговоры о погоде
еда, завтраки, отношение к фруктам и овощам, бобы, пироги, овсянка (?)
культура: мытье в банях/душах/от раза в год до раза в день
пабы, питье, алкоголь (история вывесок пабов и вообще интересные исторические случаи)
образование, коррупция,…

2 мая 2023 г. 10:25

Юмористическая занимательная экскурсия по Англии

Из этой книги вы узнаете следующее:
английская вежливость, small talk, обязательные извинения и разговоры о погоде
еда, завтраки, отношение к фруктам и овощам, бобы, пироги, овсянка (?)
культура: мытье в банях/душах/от раза в год до раза в день
образование, коррупция,…

OlyaFlorynska

5 декабря 2022 г. 14:34

Мое отношение к книге менялось пропорционально проценту, прочитанной книги. Изначально мне не понравилось совсем! Какая то неизвестная мне женщина, я потом уже прочитала кто это и посетила ее инстаграм, перекладывает советские стереотипы об Англии в шуточном тоне с больной головы на здоровую. И если честно, меня очень напрягали эти ее, временами дискриминирующие, шуточки. Могу сказать, что начало книги неудачное. Но потом повестование начало выравниваться и часть про образование - очень познавательно! Книга поделена на несколько глав, которые рассказывают читателю о еде, пабах, банях, образовании англичан, или как называет из автор, бриттишей. В принципе, ломание стереотипов происходит в этой книге с трудом, может потому что это советские стереотипы, и мне они в основном чужды. Так как…

Подборки