hottary

8 июля 2021 г. 09:49

Этот роман – еще одна история о вечном, о любви. Он и она. Историю своей первой любви рассказывает нам уже немолодой мужчина. Для меня более привычно слушать такие истории из уст женщин, тем более любопытно было посмотреть и понять историю такой драматичной любви с мужской точки зрения.
Самое интересное в таких историях –это развитие взаимоотношений главных героев. Герой от равнодушия через любопытство , симпатию, привязанность приходит к глубокой любви всей его жизни.
Очень необычная главная героиня романа – Джейми Салливан, дочь пастора, добрый, открытый всему миру человек. Девушка готова прийти на помощь каждому, помочь бедному , поддержать оступившегося, сделать что-то доброе для детей-сирот…
Лэндон Картер – мальчик из обеспеченной семьи, живущий своей обычной жизнью подростка, сначала не обращает внимания на эту странную девушку. Через множество событий он понимает, насколько красива душа этой девушки, ее восприятие мира.
На многое ему помогает открыть глаза школьный спектакль, в котором они вместе играют. (Опять искусство помогает людям! ) Её жизненная позиция не может не вызывать уважения. Она сильно повлияла на главного героя, заставив его тоже изменить некоторые взгляды на жизнь.
И вот когда казалось бы все между ними становится хорошо, выясняется страшная вещь, связанная с болезнью главной героини.Интересно, как автор сделал финал повести. В тихой печали появились нотки оптимизма и света. Автор оставляет нам надежду на Чудо.
Печальная, но красивая повесть любви. Рекомендую.
картинка hottary

В книге был проведен сбор цитат для мини-игры Домик игры Книгомафон
Книга приняла участие в мобе Шкатулка рецептов группы Уютная кофейня