2 июля 2021 г. 04:58

Лучшее на Лайвлибе

0 Трилогия властелин колец

Джон Рональд Руэл Толкиен
Властелин колец (трилогия)
Одна из самых популярных романов в мире, я выросла на одноименном фильме а книгу прочитала лишь год назад потому что её размеры меня просто пугали) но все оказалось не так плохо и я осилила её за 4 дня. Для меня история это как основа всего моего фентезийного мышления. Это великая книга и мне кажется каждый кто любит фентези должен её прочесть, мне нравится описание автора, все лучше чем в фильме и намного подробнее) очень радует то что война для автора не представляет саму основу описания и больше уделяется времени для самих приключений и диалогов героев. Да все уже давно знают конец книги, но все равно когда читаешь ощущаешь своё присутствие среди героев. Каждый раз читая проходишь с героями все их трудности, опасности и это совсем не то что смотреть фильм, ведь самая великая сила это сила твоего воображения. Я советую всем погрузиться в волшебный мир Средиземья) Может это будет не "Властелин колец", может это будет "Хоббит" или "Сильмариллион", может один из рассказов Толкиена, но прочитав их вы не пожалеете)