19 июня 2021 г. 18:01

0 Он носил маску человеческого существа, которое она полюбила, но теперь маска была сброшена, и осталось только существо.

Боже, сколько уже книг вышло в последнее время про харизматичных маньяков, да еще и с пометочкой «Бестселлер», аж глаз скоро начнет дергаться. Вот взяв очередного представителя жанра, я надеялась погрузиться в сложную психологическую игру, а в итоге получила такую размазню, что все сюжетные фишечки раскусила чуть ли не с самого начала.

«Жена убийцы» начала напрягать чуть ли не самого начала. Схожесть с Рейчел Кейн «Мертвое озеро» вообще не прибавляет баллов книге. Джессика Ярдли — главная героиня романа, уже с первого же появления вызвала неприязнь.

Бывший муж Джессики сидит в тюрьме, ждет назначения смертной казни, но тут объявляется серийник, с маниакальной точностью копирующий почерк Эдди Кэла. Чувствуете, что пол книги мы будем прибегать к услугам заключенного, чтобы поймать свеженького маньяка?

Короче, я устала от этого детектива, а главное от героев. Мне неприятные такие бабы, прям до трясучки доводят. А это поворот в конце — серьезно? Вы думаете меня такое удивит? Не, такое простить можно только любимому автору, но и он получил бы нагоняй, что уж говорить про Метоса...

Вообще, посмотрела, что там еще автор написал и удивилась. У него столько книг, что это явно не в его пользу. Вряд ли продолжу знакомство, если еще что выйдет у нас. Слабоват.

3 из 5
картинка Wolf94