1 июня 2021 г. 15:21

3.5 Безумие где-то рядом.

Он носил маску человеческого существа, которое она полюбила, но теперь маска была сброшена, и осталось только существо.

Я сразу же зацепилась за название книги. Оно яркое и цепляющее, невозможно пройти мимо. «Жена убийцы» - звучит ёмко и цельно. Читатель уже с названия произведения понимает о ком речь будет в книге. Даже гадать не приходится.
Автор совершенно новый и не известный широким массам. Интересно, что он представит на суд своему читателю?
Мы знакомимся с Джессикой Ярдли – прокурором, чья жизнь в прошлом была наполнена жуткими событиями. Ей совсем не везёт с мужчинами. Её бывший муж был ужасным монстром, который убил десятки людей. Он совершенно не раскаивается в содеянном. Джессика до сих пор не может понять, как же она не видела эту червоточину в нём? Почему она считала его таким обходительным, прекрасным и любящим? Она с ужасом вспоминает те моменты счастья с ним. А когда она нежилась в постели в одиночестве, он убивал несчастных людей. Прошло уже много лет. Она успешна в профессии, у неё есть дочь и молодой человек. Но в городе начинает твориться что-то жуткое. Снова кровавые убийства. Подчерк убийств очень схож с убийствами её бывшего мужа. Но как это возможно? Он же находится в тюрьме, в ожидании смертного приговора. Может появился подражатель? В любом случае Джессике придётся встретиться с ним, чтобы расставить все точки над и.
Первая часть книги читается довольно увлекательно, хотя подозрения кто же преступник, у меня появились сразу же. Завязка сюжета безусловно хороша, но вот дальнейшее развитие здорово подкачало. Нет интриги на протяжении всей книги. Она теряется уже в середине. Читать становится не интересно, потому что уже предполагаешь, что будет в дальнейшем. На один раз.

картинка Damaskameliyami