NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

18 июня 2021 г. 04:33

История, которая начиналась очень увлекательно, но очень быстро превратилась в дикую тягомотину.

В кои-то веки сходу заинтересовала героиня, эта несчастная Эхо с изуродованным лицом. Вообще читать про ее жизнь до всякой мистики, про отца, мачеху было здорово, как-то все цепляло и вызыввло сопереживание. И казалось, что из этой темы можно намутить очень добротную вещь. Да что там говорить, мне до середины книги так казалось, потому что там много необычных интересных фишек, одна зеркальная библиотека чего стоит. Правда, раздражал некоторый пафос повествования, "госпожа", с которым обращался к Эхо волк. Но было терпимо.

А потом резко стало занудно. Когда я поняла, что путешествия по зеркальной библиотеке ни к чему особому не ведут, когда стало ясно, что любовная линия будет с безликим персонажем (да там все безликие, пусть и персонажей всего-то три с половиной калеки).

Догрызала я уже из чистого упрямства. Потом прочитала, что в основе истории какие-то легенды, ну и вот оно все на легенду больше похоже, чем на роман. Антураж хорошо выстроен, а вот эмоции героям надо самому додумывать. Только додумывать лень было. Поэтому жалко, что такой неплохой идеей так уныло воспользовались.