7 июня 2021 г. 00:42

4.5 "Пусть говорят" по-американски

Я объективно завышаю оценку книгам этой серии, потому что ну очень уж приятно и легко их читать.

Мне нравится чувство юмора. Много реально забавных ситуаций, над которыми ты и улыбаешься и умиляешься. Удобный формат книги, (хотя обложка именно у этой мне менее всего нравится из серии), ну и отголоски других книг переплетенных в сюжете тоже радует.

Эта книга, как я считаю, слабее других, но тоже со своим шармом.

Мне не понравилась сама тема с ложью. Какое-то очень уж странное поведение для такого успешного, независимого мужчины. Ладно один день, но чтобы прямо таааак далеко зайти. Ну не верится мне.

Да и вообще есть у таких жанров воображаемые весы адекватности, где на одной стороне влюбленность героя в героиню, а на другой то, какие значимые поступки ради героини он совершает из-за чувств. Так вот, если они знакомы день, то так убиваться и врать? Или после (сколько там было?) трех свиданий чуть ли не на коленях умолять о прощении за такую мелочь? Ну и всё в таком духе. Может, конечно, я чего-то не понимаю.

Вообще в таких сюжетных линиях всё время боишься, что главный герой будет пол книги бегать за героиней и на коленях ползать из-за какой-то обычной ситуации с нормальным оправданием.

И вот тут прям автор на грани ходит. Как-то это раздражает, как героиня ходит ещё и думает, прощать или нет. Да господи, что такого?! Он же объяснил почему врал! Ну зачем так утрировать, я не могу понять?

Ладно хоть это длилось недолго. Но вот концовка с ДНК и прочими поворотами в стиле "Пусть говорят" меня даже позабавила. Чуть-чуть затянуто, но меня почему-то рассуждения в голове, после прочтения, зацепили.

В целом, как всегда, чуть-чуть погрустить, чуть-чуть посмеяться, чуть-чуть позакатывать глаза. Мне понравилось